СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Консультация по ЭМГ

Сделали ЭМГ Малоберцовый нерв прав. 39 м/с 1.8 мВ 65% Н лев. 37 м/с 1.6 мВ 56% Н как это понять ?
неврология медицина     #1   03 апр 2014 00:19   Увидели: 20 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
По электромиографии проверяют возбудимость ( сокращение) мышц. Используются накожные или игольчатые электроды. У обычного человека норма мышечные сокращения измеряются осцилляцией амплитуды в 100 – 150 мкВ, при максимальном сокращении – 1000 – 3000 мкВ (в зависимости от возраста человека, его физического развития). Если эти показатели ниже, рассматривается как нарушение нервно- мышечной синаптической передачи. Конкретное заключение делается в комплексе с анамнезом, симптомами и жалобами пациента.
👍
0
👎 0
Спасибо .Такие показания как : Peroneus d (L4 — S1) — 42 m/s — 2.7mV — 58%N насколько ниже нормы ? И дадут или нет группу инвалидности ? Я очень плохо хожу, ноги мёрзну, тяжёлые, онемение, со всех сторон колит когда притрагиваешься . За ранее СПАСИБО за ответ !

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 010

Малоберцовый нерв-выраженная сенсомоторная аксонопатия   10 ответов

Здравствуйте ,,,,) можно ли мне задать вопрос.?)
Итак ,такая ситуация ,,,,в 2015 году,лежал на спине ,нога была согнута подо мной в колене,,,,и получилось так что отдавил малоберцовый нерв своим весом в продолжительном времени,,,около 5 часов........теперь прихрамываю до сих пор,нога шлёпает ,хожу как кузнечик,бегать не могу,спускаюсь сложновато по лестнице вниз.............лежал 2 раза в больнице в неврологическом отделе,результат ноль,,всё…
👍
0
👎 03

Диплопия   3 ответа

доброго время суток! мне 26, уже почти два года у меня диплопия, гнусявость в голове, трудно глотать. Обследования показали все хорошо.Делала два МРТ — ничего не увидели. Клещ не кусал, пробы на миастению негативны. Сосуды шейные , щитовитка, все в норме. Диплопия то есть то нет, немогу поймать момент что влияет, весной, я так понимаю, обострение. Из шести нервопатологов, один предположил , что может быть психосоматика. Скажите , прав он? Мне стоит посетить психолога?
  11 май 2017 19:13  
👍
0
👎 04

Поврежден малоберцовый нерв   4 ответа

Здравствуйте!У меня врожденный вывих левого бедра!делали операцию"аппарат Илизарова"мне не помогло.В этом году диагностировали коксатроз 3 ст.Порекомендовали сделать эндопротезиование.я согласилась и вот результат:протез стоит,а стопа весит при чем сильные боли возникают и отекает именно во сне.после чего спать вообще не возможно.невропатолог моей поликл рекомендовал обезболивающие "Лирика"но это же не лечение моей болячки.Сейчас…
👍
0
👎 01

Вазобрал   1 ответ

Здравствуйте, мне невролог ставит диагноз остеохондроз и хроническая ишемия головного мозга,назначены препараты, вазобрал,сирдалуд, а терапевт одновременно ставит свои диагноз стенокардию и артериальную гипертензию,назначены бисопролол, тримектал МВ,перинево и кардиомагнил. Можно ли все эти препараты совмещать?Не будет ли у меня выпрыгивать сердечко)
  15 окт 2016 14:59  
👍
0
👎 01

Вопрос   1 ответ

У меня шейно грудной остеохондроз, рефлюксо эзофит.Один терапев говорот,что проблема с желудком из- за остеохондроза,другой может быть, а невролог что терапевт просто лечить не хочет.Желудок проверила нечего серьезного нет,но часто мучает изжога. Кто ищ врачей прав?
  09 окт 2016 20:05  
👍
0
👎 01

Болезненность после эмг обследования   1 ответ

Здравствуйте! По назначению врача было назначенно эмг обследование( игольчатая эмг).Было обследовано шесть мышц передняя большеберцовая длинная малоберцовая,икроножная,комбаловидная ,полусухожильная,полуперепончатая и бицепс бедра.В конце процедуры было больно икроножную мышцу,чувство что ее свело,когдапотянула ступню на себя было больно.Так продолжалось дней пять,было также больно нажимать на места проколов.Скажите нормальное ли это явление? Я опасаюсь что врач мог задеть нерв или еще что то.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024