СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Колтуны

Собака смесь шпица и пекинеса, прикорневой колтун от холки до ушей целиком,что делать?

груминг животные     #1   30 июл 2021 00:45   Увидели: 38 клиентов, 21 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Чесались,мыли с кондиционером , использовали антиколтун, ничего не помогает.

👍
0
👎 0

вычесать. но долго и аккуратно. Брить нельзя!

👍
0
👎 0

Срочно к грумеру.... А раньше надо было каждый день вычёсывать.... Теперь к грумеру...

👍
0
👎 0

Здравствуйте,это проблему решить очень легко. Возьмите ножницы и разрежте колтун от корней до кончиков,если колтун очень большой,можете разрезать на 2-3 части,затем возьмите спрей для распутывания колтунов ,либо используйте кондиционер для животных (развести 1:1). Возьмите гребень и пуходерку и начинайте постипенно вычесывать колтун, придерживая кожу .

👍
0
👎 0

попытаться вычесать аккуратно пуходеркой, если совсем сильный то срезать аккуратно, за ушами шерсть точно вырастет.

👍
0
👎 0

чтоб разобрать(сострижете — будет дырка) возьмите колтунорез капля(есть в 4лапы)+ спрей антиколтун + гребень и запаситесь терпением, собаке — расслабляющий массаж до, после и во время процедуры... разбирайте по пряди, не спешите, удачи)))

Задайте свой вопрос по грумингу
профессионалам

Сейчас онлайн 75 грумеров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Клещи   8 ответов

У меня собака средних размеров, вес 17кг. Сейчас начинается сезон клещей и прочей бяки. В прошлом году давала таблетки Бравекто. Но прочла, что они попадают в кровоток и теперь задумалась, что не наношу ли я вред своей собаке. Да ещё в доме маленький ребенок, который собаку всё время трогает. Чем посоветуете защищать? Таблетки, капли, спреи? И есть ли средства, одновременно защищающие от клещей, блох и внутренних паразитов?

  16 апр 2021 08:02  
👍
0
👎 03

Колтуны   3 ответа

Добрый день. Кот 4 года не кастрированный, на самовыгуле. Оч характерный я б сказала характер демонический, авторитетов в семье из людей нет. Дворянин пушистый, весь в калтунах не которые отваливаются сразу, но все же их много, помыть нет смысла просто сожрет, выкручивается в руках как крокодил орет и дерется, подстричь как понимаете тоже, думаем связать лапы, одеть конус и подстричь машинкой, на скока эта идея нормальна, это ж стресс, в добавок…

  30 июл 2021 12:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024