СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Клещи

У меня собака средних размеров, вес 17кг. Сейчас начинается сезон клещей и прочей бяки. В прошлом году давала таблетки Бравекто. Но прочла, что они попадают в кровоток и теперь задумалась, что не наношу ли я вред своей собаке. Да ещё в доме маленький ребенок, который собаку всё время трогает. Чем посоветуете защищать? Таблетки, капли, спреи? И есть ли средства, одновременно защищающие от клещей, блох и внутренних паразитов?

👍
0
👎 0

да,есть,спектр таких препаратов довольно широк. некоторые из таких препаратов есть в наличии в аптеке при клинике!

  #2   16 апр 2021 09:31   Ответить
👍
0
👎 0

Спасибо! А какие? Я не в Москве нахожусь

  #3   16 апр 2021 09:35   Ответить
👍
0
👎 0

Может быть подскажете, какие средства стоит рассмотреть?

  #4   16 апр 2021 15:43   Ответить
👍
+1
👎 1

Добрый день! Препарат Бравекто(таблетки и капли) — один из самых эффективных препаратов, для борьбы с эктопаразитами. По данным исследований(в том числе патологоанатомических), после трехкратного увеличения дозы у собак, не наступало каких либо неблагоприятных изменений в организме. Безопасен для беременных, кормящих сук.
Все инсектоакарицидные препараты(вне зависимо от формы выпуска) попадают в системный кровоток:

  • таблетки — абсорбируются в ЖКТ, благодаря чему быстрее наступает действие препарата(1 день)
  • спреи и капли — абсорбируются в шерстяной покров, после чего из волосяного фолликула так же медленно поступают в кровь(~7 дней). Спреи, капли и ошейники иногда обладают репелентным св-вом.

Бытует ошибочное мнение, что эктопаразиты не присасываются к обработанному животному. Напротив, большинство препаратов действуют таким образом, что у клещей, блох и прочей бяки, присасываясь к животному — действующее в-во лек-ва блокируют рецепторы нервной системы, из-за чего наступает паралич и гибель кровепаразита в течение 12-ти часов, до передачи животному возбудителя заболеваний(бабезиоз, дипилидиоз).
Т.к. в доме маленький ребенок, спреи и капли будут не лучшим вариантом, потому что при их использовании необходимо ограничить контакт с животным до полного высыхания места введения пр-та(24 часа) и не мыть 3-4 дня. Спреи и капли теряют свою эффективность, в ходе механического воздействия на волосяной покров.
Есть комбинированные препараты одновременно защищающие от экто- и эндо- паразитов: Нексгард Спектра, Инспектор квадро табс, спот он, спрей, Диронет спот он, Селафорт, Стронгхолд.
Рекомендую так же перед выходом использовать репелентные средства на основе эфирных масел — оказывает отпугивающий эффект. К плюсам можно отнести отсутствие привыкания к ним у насекомых и опасности для здоровья людей и животных.

  #5   16 апр 2021 20:24   Ответить
👍
0
👎 0

Спасибо за подробный ответ! А можете ещё порекомендовать спрей на основе эфирных масел?

  #7   17 апр 2021 08:41   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день. Есть капли «Inspector» Как раз от внешних и внутренних паразитов. Действуют примерно 1 месяц. Использовала на своих собаках несколько лет. Защищают хорошо. Главное не нарваться на подделку и покупать только в проверенных магазинах.

  #6   16 апр 2021 21:23   Ответить
👍
0
👎 0

Спасибо большое!

  #8   17 апр 2021 08:42   Ответить
👍
0
👎 0

На сегодняшний день таблетки — самая удобная и быстродействующая защита ( начинают работать через 30 мин — 4 часа, когда, например, каплям и ошейнику необходимо от 2 — х до 7 суток на активацию ). При использовании таблеток можно не беспокоиться за то, что собаку трогает ребенок, поскольку это не репеллентые средства, то есть их концентрация не сосредоточена на поверхности тела собаки. Актуально использование таблеток и если животное часто купается с косметикой, поскольку косметические средства не влияют на эффективность действия препарата, как это происходит в случае, когда используются капли или ошейник.
Если нам необходима обработка как от внешних, так и от внутренних паразитов, можно использовать таблетки Нексгард Спектра. Спектр их действия — иксодовые клещи, желудочно — кишечные, сердечные и легочные гельминты, блохи, вши власоеды, пподкожные ( демодекс и саркоптоз ) клещи и ушные ( отодектоз ) клещи.
Подходит для щенков с 8 — ми недельного возраста и животных весом от 2 кг, работает уже через 30 минут и защищает собаку на протяжении месяца, то сеть одной упаковки из трех таблеток хватит на три месяца.
С недавних пор подобный препарат появился у ТМ Inspector. Жевательные таблетки для собак и кошек, которые имеют тот же спектр действия, что и Нексгард Спектра. Но я бы отдала предпочтение первому препарату, поскольку Inspector — это российское производство ( китайское сырье ), плюс еще малоиследованный практикой препарат.

Задайте свой вопрос по лечению собак
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Укус домашней собаки   2 ответа

Ситуация, ребёнка прикусил домашний пёс, есть не большая ссадина была кровь. Пёс укусил так как ребёнок полез отбирать еду у собаки, ранее ни каких поводов для беспокойства не было. Собака активно играет с дитем и даже не огрызается. Пёс был привит 2 года назад, потом как то подзабыли. К слову собака домашняя до нельзя как говорится, на улице бывает раз в неделю и в основном не имеет контакта с остальными животными. Вопрос в том стоит ли бежать делать прививки ребёнку да и вообще как быть с собакой?
👍
0
👎 01

При вакцинации собаке можно кормить грудью?   1 ответ

У собаки после родовое восполнение температура врач сделал 2укола один противо воспалительный второй антибиотик скажите можно ли кормить грудью щенков

  22 май 2020 14:12  
👍
0
👎 01

Вакцинация   1 ответ

Взяла собаку с приюта, спрашивала паспорт прививки, сказали нет, я привила ее, через день звонят нашли паспорт и в нем пёс был привит три недели назад, что теперь будет, какие последствия.?спасибо!
  31 окт 2019 19:58  
👍
0
👎 01

Укусила собака   1 ответ

Мы ставили прививку от бешенсва 6-7месяцев назад,мою собаку (такса 1 год ) укусила собака очень с похожим диагнозом,я переживаю может ли моя собака заразиться?
  08 авг 2018 21:30  
👍
0
👎 01

Совмещение для иньекций   1 ответ

эпокрин и гепатоджект можно ли совместить вместе для инъекции собаке?
  08 янв 2017 20:00  
👍
0
👎 04

Почечная недостаточность   4 ответа

Добрый день, скажите пожалуйста, собаке сделали анализ крови:мочевина >46,4 ,creatin 1193 , белок 83. Ветеринар сказал что почки у собаки не работают и выход либо гемодиалез или афтаназия? Помогите с принятием решения, собаке почти 10 лет, может есть еще какие-то варианты чтоб не мучать собаку, может еще возможно какое-то лечение???
ASK.PROFI.RU © 2020-2024