СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Книжки для начинающих читать

Уважаемые репетиторы, какие книжки вы посоветуете для начинающих читать? Мы живем заграницей. Ребенок закончил букварь, и я ищу ему что-то дальше чем "мама мыла раму". Возможно книжки, написанные по слогам, но не народные сказки, или уже без слогов, но не очень сложные. Может кто-то знает приложение для ipad с набором книжек по уровням? Это было бы отлично.
Также ищу ему учебник по русскому языку. Никаких правил он не знает. Наверно нам нужен 1 класс? А может 2? Какой лучше и какого автора? Или лучше рабочую тетрадь?
Спасибо!
обучение чтению подготовка к школе обучение     #1   30 май 2016 06:02   Увидели: 55 клиентов, 54 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
У моих детей в период "после букваря" (то есть, когда буквы-слоги усвоены, но техника чтения ещё хромает и сложный текст не сдюжить) хитами были книги серии "Про Веру и Анфису" Эдуарда Успенского. Но это еще советские книжки, сохранившиеся с моего детства, с прекрасными иллюстрациями художника Чижикова. Кстати, с его же иллюстрациями у нас была совсем простенькая книжечка "Про девочку Машу и куклу Наташу" — это типа комиксов, на страницу иллюстрации — по три слова. Вера и Анфиса — это уже текст, но предложения простые, короткие, так что читать не сложно. Но порой надо объяснять советские реалии (не очень часто). Есть еще какие-то новые приключения Веры и Анфисы, но их не читала, не уверена, что они столь же хороши, как оригинальные!
Еще можно найти любую хрестоматию по литературе для 1 класса, там будет подборка несложных текстов для уровня ребенка (но там, правда, 100% будут сказки — хотя и не только они!
👍
+2
👎 2
Я со своими дошколятами после освоения Букваря читаю сказки Сутеева (Кто сказал "мяу"? Под грибом. Кот-рыболов и другие). Вера и Анфиса, на мой взгляд, сразу после Букваря сложноваты будут. Из Успенского тогда уж лучше "Дядя Фёдор, пёс и кот" (только никаких "Тётя дяди Фёдора", "Любимая девочка дяди Фёдора" и прочей чепухи!). Есть короткие и смешные рассказы про Люсю Синицину у Ирины Пивоваровой. Рекомендую. Ну а потом уж можно и к "Денискиным рассказам" переходить.
👍
0
👎 0

Добрый день.
После букваря читаем Сущевская «Тексты с дырками и хвостами». Очень полезно для понимания смысла прочитанного и умения пересказывать.
И ещё Кузнецова «Сказки на один укус» Там коротенькие рассказы про мальчика Гришу. Обучаю детей чтению. Всем детям очень нравятся.

👍
0
👎 0

Здесь уже посоветовали что читать после букваря, я же посоветую учебники по русскому языку. Не советую брать учебники для массовых образовательных школ. Для детей , проживающих за границей , существуют иные учебники в зависимости от уровня русского языка . Например , можно брать учебник Митюшиной , Хамраевой « русский язык 1 класс» или « Истоки для детей 8-9 лет « Э. И. Ивановой . Продаются свободно в Европе , я сама по ним преподаю в русской школе европейской страны и знаю все рекомендованные учебники

Задайте свой вопрос по подготовке к школе
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по подготовке к школе
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Ребенок плохо читает   4 ответа

Начальная школа
  25 дек 2014 18:05  
👍
+2
👎 29

Воспринимает все в зеркальном виде   9 ответов

сын мой учиться во 2 классе, ему 8 лет, ему в школе сложно, мы определили, что он у нас левша. Воспринимает все в зеркальном виде, сейчас ищем специализированного логопеда.
  05 фев 2014 19:13  
👍
+2
👎 23

Нужна консультация по дошкольной подготовке леворукого ребёнка   3 ответа

Добрый день всем! ребёнок — левша, 5 лет.неплохо читаем, но есть трудности в освоении письма и ещё большие опасения папы на этот счёт. подскажите, кто знает, правильное направление движения в этой ситуации. спасибо всем. папа
👍
0
👎 02

Можно ли научить читать ребенка в 4 года?   2 ответа

Можно ли научить читать ребенка в 4 года?
👍
0
👎 011

Общее образование для дошкольника   11 ответов

С дошкольниками раньше никогда серьезно не занималась, а тут мама ученика попросила научить ее 4,5-летнюю дочь читать и писать, да еще и цифры выучить. Может кто-н. посоветовать метод. лит-ру или учебники?
  22 июн 2012 20:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024