СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Клинический анализ крови

Здравствуйте. Моему ребенку 2 года. Мучает аллергия. Педиатр назначил анализ крови. Результаты показали отклонение от нормы. Подскажите пожалуйста,что это может быть?
Общее кол-во эритроцитов -5,11. (3,80-4,80)
Сегментоядерные нейтрофилы — 25. (32-55)
Лимфоциты -62. (33-55)
Заранее спасибо за ответ
аллергология педиатрия медицина     #1   19 мар 2015 23:11   Увидели: 31 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ксения Вячеславовна! Нейтропения и лимфоцитоз в этом возрасте абсолютно физиологичны. Если говорить об аллергии, то в анализе крови нужно обратить внимание на уровень эозинофилов
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ.

эозинофилы 0,06. Нужно ли в этом случае сдавать анализы на общий иммуноглобулин и глисты? Аллерголог говорит,что необходимо,а педиатр категорично против. Подскажите пожалуйста
👍
0
👎 0
Прошу прощения,эозинофилы 0,12

Задайте свой вопрос по аллергологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сыпь у ребенка   1 ответ

Добрый день! Ситуация такая. 12 февраля ребенку (1 год) поставили прививку корь-паротит-краснуха. 13-го февраля он покрылся сыпью (руки и ноги), было небольшое повышение температуры до 37,5, кашель и насморк. Температура и кашель прошли. Насморк и сыпь остались. Сыпь распространилась по всему телу, сейчас даже на лице. Ребенка она не беспокоит, не чешется, назначенное врачом противоаллергическое лечение по сегодняшний день результатов не дало (сироп…
👍
0
👎 01

Анализ крови перед прививкой   1 ответ

Здравствуйте, сегодня первая вакцинация Пентаксим! Ребенку 1,3 , атопический дерматит! Новых высыпаний нет!
👍
0
👎 00

Нейтропения, лимфоцитоз, микроцитоз, атипичные лимфоциты   0 ответов

Здравствуйте, помогите разобраться. По итогам сдачи крови такие выводы — нейтропеия, лимфоцитоз, микроцитоз и атипичные лимфоциты под вопросом. Лимфоциты 68, соэ 6. Ребенок девочка 1 год и 10 Месяцев. Аллергические реакции лечили фенистилом длительное время. На шее увеличен лимфоузел. Дисбактериоз как следствие сниженного иммунитета по мнению врача. Вопрос — можно ли считать что искусственно снизили иммунитет ребенка принимая фенистил? И можно ли…
  11 апр 2015 14:44  
👍
0
👎 03

Аллергия   3 ответа

моему ребенку 1.7 — на щечках сыпь. не чешется. началось все когда ребенку было 6 месяцев. врачи сказали что к 3-м годам все пройдет. но меня это беспокоит. потом такая же сыпь появилась на ножках ( на ляшечках) мазали адвантаном — не помог. капли принимали финистил- тоже не помогает . подскажите как избавится от этих прыщечков.
👍
0
👎 05

Увеличение заушного лимфоузла   5 ответов

Добрый день. Моей дочке 4 мес., она на искусственном вскармилвании. С 1 месяца у нее аллергия на все смеси в виде сухой кожи и высыпаний на голове и теле. Сейчас на гипоаллергенной смеси. Недавно обнаружила у нее за ушками шишечки (1-1,5 см) за обеими ушками. Они сначала были немного мягковатыми, а сейчас за левывм ушком шишечка стала больше выпуклой и тверже, как горошина. Врач в поликлинике поставила диагноз — атопический дерматит, а шишечки — это…
👍
0
👎 02

Аллергия на укусы комаров   2 ответа

Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 8 мес, мы отдыхаем на даче и его покусали комары, на след. день все укусы распухли, воспалились и он начал расчесывать, в некоторых местах расчесал до крови. Я сразу начала мазать фенистил гелем, и содой протирали, ничего не помогает. А сегодня еще и заметила, что вылезли заушные лимфоузлы. Хотя укусы стали потихоньку успокаиваться, после крема гистан, который нам посоветовали в аптеке. Подскажите, стоит ли нам сдавать анализы и вызывать врача? И чем еще можно облегчить последствия от укусов?
  29 май 2012 23:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024