СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Клайра, как принимать?

Здравствуйте. Ходила к гинекологу, сказали пить Клайру как противозачаточные. Месячные сегодня закончились, но врач сказал, что я могу начать их пить сегодня или даже завтра, просто месячные сместятся. Правильно ли сказал врач?

гинекология медицина     #1   01 июн 2021 21:29   Увидели: 23 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1

Здравствуйте, Софья. Если вы в предыдущем цикле не использовали гормональную контрацепцию, то нужно начинать принимать клайру в первый день менструального кровотечения. Иначе есть риск наступления беременности.

👍
0
👎 0

А если не будет полового акта больше месяца? Или все таки нужно пить в начала менструального цикла?

  #3   01 июн 2021 22:01   Ответить
👍
0
👎 0

Если не будет полового акта, зачем пить клайру? Тогда начните её пить со следующего цикла, но так, как рекомендуется, то есть с первого дня менструации.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать: мне 45 лет. 2 месяца не было месячных.сделала узи. Врач назначил пить клайру и начать в любой день. На второй пачке в середине началось кровотечение (скорее всего мой цикл) на третей пачке тоже. Сделала узи врач сказал, что может такое быть, что мой организм сильный и мой цикл не перестроился на клайру. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение: лучше продолжать принимать клайру или сделать перерыв…
  17 июл 2020 07:42  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста,пила Ярину год,но на фоне приема очень снизилось либидо! Гинеколог посоветовала Клайру! Сказала допить последнюю активную таблетку из упаковки Ярины,сделать перерыв неделю и начать пить Клайру! На 17 таблетке начались месячные обильные,хотя на Ярине были скудные! Закончились месячные на 25 таблетке! Во время приёма часто болит голова и присутствует тошнота,ночью немеют руки! Подскажите пожалуйста,правильно ли я перешла…
  08 мар 2020 09:27  
👍
0
👎 02

Клайра и как её принимать.   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я была у гинеколога на приёме, по результатам анализов и УЗИ у меня выявили эндометриоз. Врач прописана пить клайру.., но у меня сегодня уже 6-й день месячных.. Я начала пить с первой таблетки, правильно ли это? Или стоило начать пить с 6-ой таблетки??? Как мне быть в этом случае?
👍
0
👎 01

Гормоны и противозачаточные   1 ответ

Добрый день!

1,5 года назад врач прописал джес с целью отдыха яичников (так сказала врач). мне 31 год. не замужем. партнера нет.
Ходила на узи в частную клинику, сказали не видно фоликулов, чтоб сроочно бросала пить противозачаточные, т.к. останусь без них. в ЖК, где наблюдаюсь, говорят бред и говорят продолжай пить. Как быть? Где правда? я хочу когда нибудь стать мамой!
  16 ноя 2017 17:58  
👍
0
👎 01

Противозачаточные   1 ответ

как все таки правильно принимать противозачаточные после медикаментозного аборта, врач сказала что на последний день выделений, а везде пишут что сразу же надо было. купила таблтки клайра и теперь не знаю как их пить начать, сегодня 7 день выделений, и вообще стоит ли начинать уже их пить в этом цикле?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024