СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Клайра и как её принимать.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я была у гинеколога на приёме, по результатам анализов и УЗИ у меня выявили эндометриоз. Врач прописана пить клайру.., но у меня сегодня уже 6-й день месячных.. Я начала пить с первой таблетки, правильно ли это? Или стоило начать пить с 6-ой таблетки??? Как мне быть в этом случае?
гинекология медицина     #1   02 окт 2018 10:17   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
А Ещё вместе с клайрой назначила тержинан свечи 10 дн. И Дазолик по 1 руб. 2 раза в день 5 дней...
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана Евгеньевна! Применять любой препарат следует в соответствии с инструкцией по медицинскому применению. В частности, прием первой таблетки Клайры должен прийтись на первый день менструации. В ряде случаев препарат может быть назначен лечащим врачом без учета фазы менструального цикла. Если Вы начали прием Клайры, не прекращайте его. Следует только учесть, что контрацептивная защита в текущем менструальном цикле может быть не полной, поэтому рекомендованы дополнительные метода контрацепции.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте! Мне 42 года. Врач назначил Клайру в качестве противозачаточного препарата и в связи с тем, что были очень обильные месячные.
При приёме первой пачки была постоянная мазня. Просто пачкало ежедневную прокладку. После окончания первой пачки месячных не было. Начала вторую пачку — все было идеально до 13-й таблетки. Потом началось прорывное кровотечение 3 дня. Сейчас закончилось. Продолжаю принимать препарат. Но врач настаивает на отмене…
  07 июл 2020 03:35  
👍
0
👎 01

Не правильно выпила Клайру   1 ответ

Добрый день! Пью Клайру 3-ий месяц. Потерялась 21-ая таблетка(выпала из рук и укатилась). Я не верно истолковала инструкцию- новую пачку надо пить после 12 часов пропуска, а я выпила впервую таблетку из новой пачки в то же время, когда должна была выпить 21-ую. До этого у меня было высокое давление, и врач посоветовала бросить пить таблетки. Я сначала бросила (9-ая таблетка была), прошло более 12 часов, я передумала и выпила 2 таблетки....а на след.день…
  31 июл 2018 23:36  
👍
0
👎 01

Берлитион и эндометриоз   1 ответ

Подскажите пожалуйста, почему при приёме берлитиона в капельницах у меня усиливаются боли от эндометриоза? Можно ли как-то избежать этой проблемы, так как по основному неврологическому диагнозу мне берлитион показан?
  30 окт 2017 00:08  
👍
0
👎 01

Прием Клайры   1 ответ

Добрый день. Я пила Линденет-20, доктор назначила Клайру. Так получилось по моей невнимательности, что я не прочитав инструкцию начала пить Клайру на 8-ой день после последней таблетки Линдинет-20, а в инструкции написано, что нужно начинать первую таблетку на следующий день после последней. Как мне теперь быть?
  22 сен 2017 11:12  
👍
0
👎 01

Помогите!!!   1 ответ

Здравствуйте! Мне 16 лет и у меня такая проблема: на УЗИ выявили свободную жидкость за маткой (приблизительно 6ml), врач сказала, что это левосторонний гидросальпинкс. Но никаких симптомов и болей у меня нет, поэтому меня направили на ФГДС и Ирригоскопию. Вчера утром очень сильно заболел низ живота, ощущалось вздутие, слышны звуки жидкости и газов, в этот момент пошли месячные (хотя закончились они 2 недели назад). Подскажите, возможно ли вылечить в моем случае гидросальпинкс медикаментозно? И что могло послужить причиной моей ситуации утром?
  08 ноя 2015 21:41  
👍
0
👎 01

Вопрос по применению Клайры,   1 ответ

Добрый день, принимаю Клайру 2-ой месяц. Все хорошо, перестало непроизвольное мочеиспускание беспокоить, бодрее чувствую себя (вялость исчезла). Как будто легкое омоложение. Цикл по часам. Нисколько не поправилась. Но есть и один минус, появилась потливость: ночью, по утрам. Вопрос: это перестройка организма временная или это будет постоянно? Тело как будто после душа.
  26 фев 2015 09:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024