Клайра и выделения
Добрый день.38 лет. Двое детей.С 2008 года обнаружили гиперплазию эндометрия.16мм Пила чаще всего ярину.В 2015 были роды Гиперплазия не ушла .Эндометрий 22 мм был.Делали выскабливание с гистологией Диагноз-Желестая гиперплазия.После выскабливания пью Клайру Очень часто кровило на фоне приема.Эндометрий 4 мм (ЭТо при том,что на других контрацептивах меньше 10мм никогда не был )Пью примерно уже 10 пачку и на 16 таблетке началась менстрауция.Ноет живот и выделения с небольшими сгусточками.Я сразу на Узи и к врачу.Узи показало ,что полость матки расширена до 3мм и содержит сгустки.Яичники в норме.Матка нормальных размеров.Кист нет .Почему кровит не понятно.Мне 38 лет и мой врач боится назначать мне другие контрацептивы.Что делать подскажите пожалуйста дальше?
гинекология медицина     #1   04 июл 2017 15:40   Увидели: 94 клиента, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Олеся! Если Ваш лечащий врач затрудняется в подборе контрацептивного препарата, необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу. На самом деле не всегда просто подобрать гормональную контрацепцию, подходящую пациентке в данном конкретном клиническом случае. Возможно, есть показания к диагностическому выскабливанию полости матки, но уточнить это врач сможет только после клинического осмотра.
Спасибо большое за ответ .Выскабливание делали с гистологией в октябре прошлого года .Не вижу смысла снова это делать.И так понятно ,что гиперплазия есть и будет. После выскабливания эндометрий в первом же цикле опять был 18 мм После приема Клайры он стал 3мм Хочу сказать ,что менструация у меня всегда в срок ,без задержек и вовремя.(это без контрацептивов)Просто обильная и со сгустками иногда А так проблем никаких в принципе.И забеременела во второй раз с гиперплазией.Сейчас врач затрудняется какую гормонотерапию мне назначить.Скорее всего Клайра мне не подходит ,если часто на 16 таблетке начинает кровить?
  #3   05 июл 2017 19:11   Ответить
То, что на фоне приема Клайры имеют место межменструальные кровянистые выделения и прорывные кровотечения, говорит о неспособности компонентов препарата контролировать циклические изменения эндометрия. То,что необходимо подумать о возможности подбора другого гормонального контрацептива, это очевидно. Заочно невозможно дать никаких рекомендаций, здесь нужна консультация гинеколога-эндокринолога.
Спасибо большое за ответ.Скажите пожалуйста почему тогда при приеме Клайры пару месяцев все хорошо,а потом опять кровит.Почему это случается раз в три месяца?И какие гормональные могут заменить Клайру?Жанин?Ярина?
  #5   08 июл 2017 18:53   Ответить
Сложно сказать, почему это происходит. Вполне возможно, что беспокоящие Вам симптомы связаны совсем с другими причинами, нежели с приемом Клайры. Самостоятельно, в порядке самолечения, не пытайтесь заменить Клайру на другой препарат, сделать это сможет только врач гинеколог.
Спасибо большое вам.Мой врач все таки сказала продолжать пить Клайру.Анализы биохимии крови и коагуллограмма крови хорошие.Сказала может быть привыкание еще .
  #7   11 июл 2017 09:52   Ответить
Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам