СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Капельница

Добрый день. У мужа облетерирующий атеросклероз. Врач назначил вазапростан и реополиглюкин в/в по 7. Но в дневном стационаре стали делать сначала 7 капельниц вазапростана и потом сделают 3 капельницы реополиглюкин всего 3, т.к. курс в стационарах 10 дней. Можно ли было сделать реополиглюкин и вазапростан одновременно, в одну капельницу?
лечение атеросклероза сосудов головного мозга неврология медицина     #1   29 окт 2014 11:33   Увидели: 70 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Раиса! Раствор вазапростана предназначен преимущественно для внутриартериального введения, и его не следует ни с чем другим смешивать. Стандартный курс терапии — 2 недели, поэтому при показаниях вашему мужу можно было бы продлить лечение. Каким образом медсестры в дневном стационаре согласовывают свои действия с назначениями врача?

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Мексидол и хпн   1 ответ

Добрый день! Так как меня беспокоили мушки в глазах, нарушения памяти, иногда головокружения, я прошла УЗИ сосудов шеи. И получила такое заключение — атеросклероз магистральных артерий головы, дефицит кровотока МАГ,стеноз 72%в позвоночной артерии , где визуализуется бляшка. Невролог назначил принимать мексидол по полтаблетки утром и в обед, так как у меня ХПН. Можно ли принимать этот препарат? ( На консультации у сосудистого хирурга еще не была).
  10 янв 2018 16:24  
👍
0
👎 02

Побочка капельниц трентал   2 ответа

Здравствуйте У меня такой вопрос.Прохожу лечение остеахондроза,обостоение шейного остеохондроза ,с небольшими грыжами в ш/о позвоночника. Ставят капельницы с пентоксифиллином -тренталом-во время второй капельницы стало немного сводить пальцы на ногах-всего нужно поставить 5 капельниц.Потом в течении дня все прошло.По какой причине это может быть?И еще вопрос-прохожу лечение на дневном стационаре-положено 10 капельниц-5 из них-с пентоксифиллином…
👍
0
👎 01

Советы   1 ответ

основной вопрос шум в голове и в ушах, сонные извиты и засорены 33-36%, пониженное давление 110/70, Брадикардия 45-55.Мрт- энцефалопатия головного мозга 2 степени, остехондроз шейный 4.5.6 позвонки и грудной. лежал в терапевтическом отделе больницы (капельница трентал и цераксон) шум проходил , после капельниц и выписки из больницы трентал 400мг 2 раза вдень курсами.Шум ппоявляется если не пьешь лекарство в течении 1и 2 недель . трентал уже не помогает.Нарушение…
👍
0
👎 01

Остеохондроз воротничковой зоны и поясничного отдела   1 ответ

Здравствуйте, Станислав Иосифович.
Мне 35 лет. Давно мучался со спиной , был признан остеохондроз воротничковой зоны и поясничного отдела. На днях прошёл МРТ.
Заключение : Дегенеративно — дистрофические изменения пояснично — крестцового отдела позвоночника : спондилёз , спондилоартроз и остеохондроз L2-L3,L3-L4,L4-L5 и L5-S1, 2-й период. Картина дегенеративного ретроспондилолистеза L5, 2-й ст. Парамедианная дорсальная грыжа диска L3-L4, справа.…
👍
0
👎 04

АТЕРОСКЛЕРОЗ И ЖИРОВОЙ ГИПОТОЗ   4 ответа

Как помочь печени вырабатывать больше холестерина высокой плотности?
  06 ноя 2014 18:28  
👍
0
👎 01

Кардеология   1 ответ

Здравствуйте! Мой диагноз:
-Гипертоническая болезнь 3 стадии риск 4
-Гипертонический криз от 07.11.2011г
-Атеросклероз с поражением аорты
-ИБС.Атеросклеротический кардеосклероз
-Сердечная недостаточность 1ф.к.(NYHA)
-Атеросклероз мозговых артерий.XCMH
-ХБП 2 ст.

Проведено лечение: физиотенз,кордафлекс,тенокс,эгилок,тромбо асс,крестор,кардионат.

Прописаны таблетки , которые я принимаю систематически,без перерыва с…
  23 июл 2012 17:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024