СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Как восстановить после ишемического инсульта

Здравствуте,мой брат 3 месяца лежит после ишемического инсульта в больнице(61год).Ясама хожу делаю ему массаж и пассивную гимнастику,понемногу занимаюсь с ним ,кубики,алфавит,раскраски.Где можно мне найти видео уроки,по правилам массажа?(парализованна правая сторона,отёчная кисть руки и стопа,болит)он не разговаривает,только заикается,я его высаживаю ноги вниз понемногу ,быстро устаёт.Хотелось бы получить рекомендации специалистов,что бы не навредить ему,хоть я и делаю аккуратно всё(читаю с интернета всё как делать )каждый день по вечерам,другого времени нет,уже 3 недели,можно ли продолжать или нужен перерыв?Буду очень благодарна если проконсультируете или поможете с видео обучением.С уважением Светлана

массаж логопеды обучение красота     #1   20 ноя 2021 22:17   Увидели: 44 клиента, 30 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте! Массаж в этом случае малоэффективен. Нужна физическая реабилитация, восстановление через движение. Для растормаживания речи рекомендую пособия Клепацкой.

👍
0
👎 0

Спасибо

  #4   21 ноя 2021 21:18   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте, Светлана! У моего брата два с половиной года назад тоже произошёл ишемический инсульт. В конце апреля я ему подарила сертификат на общий массаж тела, а 2 мая у него произошёл инсульт. Как оказалось — связь самая прямая:у него была скручена твёрдая мозговая оболочка — при этом категорически нельзя делать никакой массаж! Так вот, выяснилось, что у всех пациентов, перенёсших инсульты или инфаркт — в анамнезе было скручивание твёрдой мозговой оболочки! Я занимаюсь прикладной кинезиологией и брату в реабилитации первое, что я провела-это коррекцию состояния через раскручивание мозговой оболочки. Динамика сразу пошла более ярко. Приходите ко мне на приём, я вам всё подробно расскажу, что надо делать и какие ему можно массажи или ещё что делать.

Задайте свой вопрос по массажу
профессионалам

Сейчас онлайн 75 массажистов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 16

Как повысить внимательность при письме.   6 ответов

В словах при письме , мой ребёнок пропускает гласные буквы. Успеваемость падает только из- за этого. Читаем достаточно, хоть и не много, но пять страниц в день точно.
  30 окт 2013 14:18  
👍
0
👎 03

Картавость   3 ответа

Уважаемые логопеды, которые исправляют картавость у взрослых, подскажите пожалуйста: сколько времени на это примерно уходит? Раньше думал, что за пару недель можно научиться, а мой логопед сказал, что год или даже два. (Учитывая, что у меня все не так плохо: дрожать кончиком языка на нёбе умею, когда глотаю воду, язык вверху, «чашу» делать умею и сдувать ватку с кончика носа с высунутым языком тоже с первого раза получилось)

  26 окт 2021 10:13  
👍
0
👎 03

Ребенку 2 года   3 ответа

Ребенку 2 года на контакт не сильно идет, говорить не торопится, занятия с логопедом помогли бы ему начать говорить?

  12 окт 2021 16:37  
👍
+2
👎 23

Развитие речи, логопед   3 ответа

Добрый день!
Моему сыну 6 лет, у нас проблема с речью. Плохо слова выговаривает и не правильное постановление предложений. Куда нам лучше обратиться?
С уважением,Наталья
👍
+1
👎 14

Перетяжка массажного стола   4 ответа

Вопрос к массажистам в Санкт-Петербурге! Кто нибудь реставрировал покрытие массажного стола? Жидкая кожа уже не спасает. В районе отверсия для лица материал весь в трещинах. Пока использую полотенца чтобы их прикрыть, но это ненадого.Буду рад полученной информации!

ASK.PROFI.RU © 2020-2024