СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Как убрать плохое поведение у кошки?

Кошке 2 года, обычная беспородная, стерилизованная. Взята по объявлению, не уличная, но очень пакостная. Изодрала все дверные косяки и обои, лазит по столам, переворачивает мусорку. Но сам парадокс не в ее отвратительном поведении, а в том, что она делает это как-будто намеренно. Ее десятки раз ругали за лазанье по столам, но все равно — она лезет, а как только увидит что её заметили — сразу убегает. Прошу, помогите разобраться с этим, а то родственников уже порядком достало, что на столе и бутерброд нельзя оставить, грозятся в моё отсутствие выкинуть ее с балкона, если она ещё раз будет за таким замечена.

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   31 авг 2021 16:13   Увидели: 59 клиентов, 25 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Кошка активная, с ярко выраженным исследовательским поведением. На столах ничего не оставлять, стол закрыть аппликатором Кузнецова. Кошке купить когтеточки, кошачий комплекс, полочки на стенах. Играть с кошкой в игрушки.

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Кот из контактного зоопарка 5лет. Кастрирован.   2 ответа

В наш город приезжал контактный (кошки) зоопарк. Как я узнал, что кот практически 4 года провел в клетке подсобного помещения ТК. Постоянно залысины на шее и расчесы до крови. Несколько месяцев его лечил и подбирал корма. Осталась проблема, с которой я не могу справиться. В зоопарке у кого работник, который весь день убирает продукты жизнедеятельности. Дома перепробовал разные лотки, пеленки, наполнители. Бесполезно... Нагадит рядом с лотком.…

  24 авг 2021 11:51  
👍
+1
👎 15

Как отучить кота драть обои?   5 ответов

У меня британец, 2 года. С самого детства драл обои в коридоре. Когтеточка висит там же. Вместо обоев поклеили пробку, драть в коридоре перестал, начал в спальне. Ругаю, шлепаю по морде, даже пыталась одеть на когти антицарапки — ничего не помогло. Как его отучить?

  11 июн 2021 08:39  
👍
0
👎 02

Подружить двух кошек   2 ответа

Здравствуйте! Хотела задать Вам вопрос и узнать Ваше мнение. Сошлись с парнем,у нас у обоих есть кошки(девочки, по 9 лет каждой). В апреле решили перевезти его кошку, моя(Кира) отреагировала сразу отрицательно,начала шипеть,на наши поглаживания реагировала агрессивно, а кошка парня(Маркиза) просто молча наблюдала за той. В течении двух недель драк не было, но Кира была напряженной и очень уставшей,так как спала очень мало,Маркиза освоилась в квартира,…

  29 июл 2021 12:43  
👍
0
👎 01

Каждое утро кот скребет входную дверь   1 ответ

Добрый день, можете объяснить поведение котика... Каждое утро он скребет входную дверь в 5 утра, мы просыпаемся, и конечно заснуть не можем. С ним играют в течении дня, корм доступен всегда, лоток убирается сразу после туалета, но снова утро, и он скребет входную дверь, мы начинаем нервничать.. Попробовали там оставлять запахи цитрусовых, чеснока и т.д., не помогает. Котик домашний, около года..

  28 июл 2021 11:02  
👍
0
👎 01

Кошка ссыт в кровать   1 ответ

Добрый день! Кошке 4 года — начала писать в кровать игнорируя лоток. Переездов небыло, лоток всегда чистый, наполнитель не меняли, кошка стерилизованная в 7-8 месяцев. С наступлением тепла начали выпускать на улицу (частная территория) через открытое окно. В непогоду окно закрываем и каждый раз новая лужа на кровати в обход лотка, к которому свободный подход. Что делать? Сил уже нет все перестирывать

ASK.PROFI.RU © 2020-2024