СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Как спрятать вертикальные трубы отопления?

По программе капитального ремонта во всем доме поменяли трубы отопления. И теперь у меня в каждой комнате по открытому стояку, которые запретили замуровывать в стены!!! Как можно спрятать эти трубы?

👍
+1
👎 1

Если что-то в интерьере нельзя спрятать, его надо выделить! например повесить рядом картину в багете цвета такого-же что и трубы, например это может быть темно-лазурный/бордовый или еще какой-нибудь нестандартный цвет // в детской — еще проще — окрасить в веселые цвета или намотать сверху цветные нейлоновые шнуры купленые в лероймерлен, или заплести их на трубе косичкой! // гостиная с дорогими шторами — сделать на них чехол из такой-же ткани и драпировать! или обмотать таки-же шнуром что и подхваты // нельзя замуровать? обклейте как каркасом вспененым жестким полистиролом или подобным, армируйте сеткой и окрасьте в цвет стен, никтовам не сможет ничего предъявить! // ну кухне где нельзя спрятать — например — окрасить в цвет фасада кухни(радиатор тоже) и подобрать такие-же роллы/жалюзи!

👍
0
👎 0

Поставьте декоративный короб ,можете обклеить его под свои обои и красота восторжествует.

👍
0
👎 0

Можно зашить стояки отопления в короба из гипсокартона. Но, строго говоря, это не совсем правильно с точки зрения управляющей компании. По строгим требованиям стояки должны быть открыты.

👍
0
👎 0

Можно «для маскировки» использовать открытый пенал (правда в полках придётся делать вырезы под трубы). пенал для устойчивости можно закрепить к стене. В Леруа есть такие (но поменьше по глубине), так же можно использовать и меньшего размера, наставляя их один на другой, закрепляя между собой мебельными стяжками (чтобы под потолок собрать).

  #6   24 май 2021 20:50   Ответить

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Ванна не достает до стены.   3 ответа

Ванна не достает до стены где-то 10-15 см. Смотрится некрасиво. Можно что-то сделать? панельку какую-то поставить? Потом хотелось бы ванну закрыть стеклянной ширмой (шторкой)

  24 июл 2021 10:03  
👍
+2
👎 213

Как задекорировать трубы отопления в частном доме?   13 ответов

Купили дом, трубы отопления проходят по всему периметру, смотрится не красиво, убрать в стену не получается. Как можно их спрятать/задекорировать?

  11 май 2021 13:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024