СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Как спасти толстянку

Здравствуйте! Толстянка теряет листья и стала существенно менее пышная. Листики подсыхают и как будто чернеют. Сначала поливали раз в неделю. Когда увидели, что листья опадают, стали поливать два раза в неделю. Лучше не стало. Температура в комнате +22. Света достаточно. Очень волнуюсь на растение! Помогите, пожалуйста!

цветоводы садовники домоводство     #1   27 мар 2022 17:02   Увидели: 28 клиентов, 48 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос садовникам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 садовников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Сохнет пальма   3 ответа

Здравствуйте! У меня пальма. Недавно мы переезжали в другую квартиру, и во время переезда высыпалось приличное количество земли из горшка. После этого стали высыхать крайние листья. Через недели 1,5 я купила грунт и досыпала, подстригла высохшие кончики. Пальме стало лучше, хотя процесс засыхания все равно продолжается (уже 1,5 месяца), просто он замедлился. Не понимаю в чем дело и как спасать. Краешки каждую неделю подрезаю, они все равно интенсивно…

  11 дек 2021 14:08  
👍
0
👎 00

Плющ восстановить   0 ответов

Плющ в горшке, в квартире. Две недели не поливали, были морозные дни, приехали — как засох..Возможно ли восстановить?

  02 фев 2022 18:22  
👍
0
👎 03

Помогите, что-то завелось на фикусах   3 ответа

Здравствуйте, на листиках фикусов уже давно замечаются какие-то странные капельки. Сначала я думала что это смола или сок, но листики начали заворачиваться и покрываться пятнами. Скажите пожалуйста что это и как с этим бороться?

  30 дек 2021 00:28  
👍
0
👎 04

Как избавиться от этого вредителя?   4 ответа

Подарили декабрист, я его пересадила, заметила на одном листочке такую коричневую точку, ну думала я же пересадила может повредила чего, спустя какое то время стала замечать что их все больше и больше становится, сначала просто сморщеное круглое пятно, далее становится темнее и темнее, потом появляется коричневая точка, никаких видимых паразитов не видно, и вот недавно заметила на орхидеи похожее пятнышко, подскажите пожалуйста как спасти растения? Как и чем обработать? Или это мелочь и я прицепились не с чего?

  28 ноя 2021 20:03  
👍
0
👎 00

Уход за каланхоэ   0 ответов

2 месяца назад мне подарили каланхоэ он цвёл поливала раз в 1-1,5 недели потом у него начали отсыхать с концов листья, позже все наладилось через месяц я обнаружила на нем щитовку обработала цветок спиртом разведённым с водой а потом нанесла лекарство, пересадила в другой грунт и полила, а сейчас начали засыхать новые побеги и отсыхать листья с концов, так же в комнате не очень тепло и из за того что зима света совсем мало подскажите что мне делать

  20 ноя 2021 11:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024