СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Сохнет пальма

Здравствуйте! У меня пальма. Недавно мы переезжали в другую квартиру, и во время переезда высыпалось приличное количество земли из горшка. После этого стали высыхать крайние листья. Через недели 1,5 я купила грунт и досыпала, подстригла высохшие кончики. Пальме стало лучше, хотя процесс засыхания все равно продолжается (уже 1,5 месяца), просто он замедлился. Не понимаю в чем дело и как спасать. Краешки каждую неделю подрезаю, они все равно интенсивно сохнут. Некоторые листья сохнут сразу полностью. Их удаляю. Поливаю раз в неделю проточной отстоенной водой. Пару раз в неделю опрыскиваю листья простой водой.
Подскажите пожалуйста что делать. Такая красота гибнет((

цветоводы садовники домоводство     #1   11 дек 2021 14:08   Увидели: 38 клиентов, 11 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день! По фотографии у вас недостаток железа и магнии. Вам нужно переставить его на западную сторону и пролить под корень препаратом хэлат железа или удобрение ( микроэлементы) где есть железа и магния

  #2   22 янв 2022 14:28   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день! Пальма болеет антракозом (растение перелито длительное время, стали подгнивать корни, на корнях начали плодиться грибки). Первым делом грунт необходимо полностью просушить. Если растение сидит в кашпо с автополивом в болоте, то необходимо провести перевалку в свежий сухой грунт (т.к. кашпо с автополивом будут просыхать больше месяца). После того как грунт просохнет, поливать с системным фунгицидом (рекомендую топаз или чистоцвет, мощные препараты, имеют запах, их нужно вносить именно с поливом в грунт, никаких распрыскиваний). Курс лечения 4-5 недель. Срезание кончиков уместно только после лечения, иначе пятна будут расползаться дальше. Норма полива для такой пальмы 200-250 мл в неделю.

👍
0
👎 0

Доброго дня пролейте под корень корневином,а по листу переодически проводите опрыскивание водой с добавлением Циркона

Задайте свой вопрос садовникам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 садовников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Юкка.Желтеют и сохнут листья   4 ответа

Между листьями что-то чёрное, подскажите пожалуйста как спасти?

  25 июл 2021 11:21  
👍
0
👎 00

Что происходит с цветком   0 ответов

Фил уже старенький, постоянно сбрасывает листья, ствол толстый. Я его не пересаживала, но постоянно опрыскиваю, поливаю, подкармливаю. Что с ним надо сделать? может отрезать и поставить в воду на укоренение?

  01 дек 2021 16:26  
👍
0
👎 03

Пальма с корнями сажать в землю или дождаться весны   3 ответа

Добрый день, соседи выкинули ствол пальмы без корней, я поставила в воду для упоминания , к октябрю она дала корневую систему.. Вопрос — что с ней сейчас делать осенью, посадить в грунт или ждать весны?

  27 окт 2021 00:52  
👍
+2
👎 24

Можно ли спасти фикус?   4 ответа

Оставили на время отпуска цветы с другом. Когда вернулись, обнаружили наш фикус в ужасном состоянии — листы по краям стали коричневые, опустились вниз.
Проверила корни, были нормальные, аккуратно поливала, дала подкормку.
Сейчас цветок выглядит еще хуже.
Можно ли еще хоть что-то сделать?

  05 авг 2021 11:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024