СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Как сделать звукоизоляцию когда уже сделан ремонт?

Купил квартиру в новостройке с ремонтом. Слышимость очень откровенная. Можно как-то шумоизолировать всё это дело, без капитальных работ?

👍
0
👎 0

К сожалению без капитальных работ не обойтись.

👍
0
👎 0

Вариантов немного, если пропущен основной, черновой вариант этапа, как у Вас ( шумоизоляция) есть только один: это в принципе забыть про отделку, и все начинать заново.

👍
0
👎 0

Звукоизоляционная конструкция — это новая поверхность (стены, пола или потолка) и после её монтажа, нужно укладывать финишный слой, который вы хотите (обои, покраска или иное).
Нет декоративных материалов, которые можно было бы уложить и работала звукоизоляция.
Звукоизоляция — это система, из нескольких видов материалов, а не один материал.
Система должна быть герметичной и многослойной.
Каждый по разному относится к капитальному ремонту, если заново поклеить обои или покрасить поверхности(а перед этим зашпаклевать и подготовить), это не капитальный ремонт, то можно.

  #4   17 май 2021 18:31   Ответить

Задайте свой вопрос по отделочным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 отделочников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 18

Пластиковые панели в туалете   8 ответов

Собралась делать ремонт в туалете и склоняюсь к пластиковым панелям на стенах и потолке. Они сейчас такие красивые, в том числе и под плитку. Рассуждаю так: если через несколько лет рисунок надоест, то можно заменить одни панели на другие (направляющие-то остались!).
Позвонила мастеру, он начал убеждать, что лучше класть плитку. Да, плитка выглядит солиднее, но я не решусь на замену плитки через 5 лет, а к тому времени старая надоест, да и более…
👍
+4
👎 45

Гул и вибрация кровати   5 ответов

Столкнулись вот с такой ситуацией

Перед переездом в новую квартиру (вторичка) был выполнен ремонт — старые лаги перебрали, перестелили пол, стяжки не было и делать не стали, шумоизоляции также не было и делать не стали. Вот уже второй год во время отопления в квартире наблюдается периодический гул, а ночью ощущается вибрация кровати. Вооружившись кучей телефонов, куда звонить, сегодня уже смогли зафиксировать, что гул и вибрация появляется,…
👍
0
👎 03

Какая отделка стен наиболее бюджетна?   3 ответа

Нужен ремонт стен в коридоре и комнате общей площадью 50 кв м. в хрущевке. Сейчас стоит старая отделка, в комнате штукатурка и несколько слоев обоев, в коридоре штукатурка отваливается под обоями.
В среднем вместе с материалами на полную отделку стен вместе со штукатуркой, шпаклевкой, грунтовкой и поклейкой обоев уйдёт 50-60 тыс. Возможны ли более дешёвые варианты?

👍
0
👎 06

Можно ли сделать звукоизоляцию в квартире   6 ответов

В том числе от высокочастотных шумов?
Звук постоянный в комнате как от работающего электроприбора. Источник находится вне квартиры и установить его не удалось

  06 июн 2021 16:47  
👍
0
👎 05

Обшивка стен вагонкой в бане - какую выбрать и стоит ли?   5 ответов

Добрый день, уважаемые мастера! Хочу обратиться за советом, как подобрать хорошую отделку стен для комнаты отдыха в бане. Наиболее эстетичной, на мой взгляд, для этих целей будет вагонка. Однако опыта в ее выборе у меня нет абсолютно. Из опыта знакомых можно сказать смело, что знание тонкостей и особенностей в данном случае жизненно важно. Совсем нет желания через 5-6 лет обнаружить следы грибка и отслоения доски, которая может вызвать повреждение…
  17 сен 2014 21:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024