СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Как промыть радиаторы отопления?

Делаем ремонт, сняли батареи. Явно чувствуется, что внутри батареи что-то есть, как будто песок перекатывается, если её потрясти. Как ее промыть?

ремонт радиаторов отопления отопление ремонт     #1   17 июн 2021 07:08   Увидели: 78 клиентов, 69 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Спец средствами, опять же в зависимости от материала радиаторов!! Поищите инфу в сети, как промывается система отопления! Есть спец услуга на АВИТО и ЮЛА!

👍
+1
👎 1

Не усложняйте себе задачу чем и как. Выкрутить из батареи нижн.пробку и кран Маевского (спуск воздуха). Батарею поставить вертикально -штатно ( на улице всё легко,дома в ванну постелить тряпки и пару чурок ) в верхнюю дырку шланг ,лучше вкрутив штуцер ,второй конец шланга на кран или на подключение стиралки — Промыть минут 15 ,батарею перевернуть и сделать тоже самое. Можете через все дырки повторить процедуру. Если уж чувствуете что сильный засор — батарею на попа (пробки с низу закручены) влить бутылку 0,5л уксусной эссенции 70% и залить под пробку водой .Постоит сутки — можно промывать и ставить.

👍
+2
👎 2

Открутить пробки и через верх радиатора под напором воды промыть.

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Батарея отопления   7 ответов

Здравствуйте,после отключения отопления,под всеми батареями(а вернее под заглушками,см.на фото),на следующий день,образовались небольшие лужицы,сантиметра 2-3,что это,конденсат или прокладки испортились?

  21 май 2021 11:08  
👍
+1
👎 16

Почему стучат батареи отопления в частном доме?   6 ответов

Живём в частном доме. Где-то неделю назад стали «стучать» батареи отопления, да так громко, что я просыпаюсь. Что не так, почему это происходит?

  13 май 2021 08:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024