СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Как правильно стирать шторы в стиральной машине?

Добрый день. Есть шторы и органза. В прошлый раз, когда стирала в машинке, то органза порвалась, на шторах затяжки появились.
Соответственно, вопрос.
На каком режиме, при какой температуре стирать шторы и органзу, ставить ли отжим? Может ещё какие-то нюансы есть по моющему средству или в пакет складывать. На каком режиме?

машинная стирка стирка штор стирка уборка домработницы домоводство     #1   17 июн 2021 05:29   Увидели: 28 клиентов, 391 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день! Попробуйте постирать в специальном пакете для стирки

👍
0
👎 0

Лучше стирать на 30-45 минут, 30 градусов, 600 оборотов

Задайте свой вопрос по уборке
профессионалам

Сейчас онлайн 75 помощников по уборке
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Как стирать шторы блэкаут в стиральной машине?   3 ответа

Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за шторами блэкаут? Наконец, руки дошли и до окон, и тут я впала в ступор... В прошлом году, летом, мне их вешала дизайнер, пока я была в роддоме. Муж говорил, приходила со всякими своими прибамбасами, типа отпаривателя и прочее. Сейчас не знаю — стирать их или нет, я как она — точно не повешу, отпаривателя нет... И вообще думаю, как бы они не сели после стирки. В общем, поделитесь, пожалуйста, советами, как вы ухаживаете за такими шторами и как часто их надо стирать?

  08 июн 2021 08:26  
👍
0
👎 07

Как сделать полотенца мягкими после стирки?   7 ответов

Вода дома очень жёсткая. Новые полотенца после двух стирок можно ставить в рядок и использовать в качестве наждачки. Пробовала всякие смягчители-ополаскиватели, результат нулевой. Да и не хочется химией увлекаться. Стирка при высокой температуре тоже не помогает. Помогите советом, пожалуйста. Может народные средства какие. Подарили новое сатиновое постельное бельё, боюсь с ним вообще к стиралке подходить.

👍
+1
👎 16

Сколько пар обуви можно стирать в стиральной машине?   6 ответов

У меня такие вопросы:
1. Можно ли стирать обувь без спец.мешка?
2. На каком режиме, при какой температуре?
3. С отжимом или без?
4. Не попортит ли обувь барабан?
5. Сколько пар обуви можно стирать в стиральной машине одновременно?
Дело в том, что моя жена категорически против, говорит, это может испортить машину, обувь будет там болтаться, биться, да и машина будет не загружена полностью, а это вредно для неё. И лучше постирать руками, сначала замочив. Жду ваших откликов!

  13 май 2021 08:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024