СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Как отучить таксу от агрессии?

Такса два года. У меня с двух месяцев. Второй раз пыталась укусить. Резко меняется настроение. Был с ним в лесу и он потерялся, хотя сам пришёл к машине и ждал и дождался меня. Радости, не передать. Дома увидел на животе у него клеща. Попытался вытащить клеща, но пёс стал меня кусать. Приступ агрессии проходит так-же быстро и меняется на чувство вины. Пёс понимает что сделал, пытается извиниться. В чем проблема и что делать?

кинология животные     #1   13 сен 2021 12:01   Увидели: 57 клиентов, 19 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Это не агрессия, а защитная реакция. Упущение в начале воспитания. Научите собаку доверять вам, питомец должен понять, что все что вы делаете не навредит ему.

👍
0
👎 0

Собаки не испытывают чувства вины , к любой манипуляции нужно приучать

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Щенок Питбуля   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, щенок питбуля 2,5 месяца(мальчик) кидается в лицо, шею, руки, ноги, пытаясь укусить, особенно такая реакция на ребёнка,агрессии особо не наблюдаю,выучили лежать,сидеть,дай лапу,идём(лежать и дай лапу только за еду).иногда на команду «нельзя» поджимает хвост и носится по квартире. В данный момент мы находимся на карантине после прививки, подскажите это он энергию выплескивает или проблема в щенке на занятия? Заранее спасибо!

  22 авг 2021 23:39  
👍
0
👎 02

Агрессия на улице   2 ответа

Джек рассел , 10 мес, два мес назад прилетел из Лос-Анджелеса , бывшая хозяйка американка, долгая история, дома очень воспитанный, ласковый, послушный мальчик, к русскому языку привык быстро, был частный дом, на улице агрессивный, кошки, собаки, люди, все, что движется, на лестнице между этажами кричит так, как будто его рвут на части, тянет поводок и может укусить и на улицу и по дороге домой, рано утром, когда никого нет, спокойно гуляет, ходит…

👍
−1
👎 -12

Агрессия у французского бульдога   2 ответа

У меня 4 собаки, из них 3 кобеля. Француз — 1 год, такса 9 лет, остальным по 2 года. Француз стал кидаться на таксу и рвать его, ничего не помогает, еле раздираю кобелей, хотя выросли вместе, третий защищает таксу и рвет француза, что такое — не могу понять, частный дом, растут вместе, охраняют вместе, а тут такое, что же делать, загрызут друг друга...

  03 сен 2021 11:50  
👍
0
👎 010

Как помочь ребенку и собаке проживать вместе   10 ответов

Сыну 12 лет, купили щенка шарпея. Месяцев с семи начал нападать на ребенка, кусать его. В девять месяцев, прокусил руку, пришлось обратиться в травмпункт. Сейчас собака в наморднике, если ребенок дома. Можно ли помочь им вместе существовать в одном месте или нет.

  27 июн 2021 19:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024