СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Как отучить собаку выть и портить вещи в отсутствии хозяина?

Здравствуйте. У нас английский Кокер спаниель 2 года мальчик. Проблема у нас на протяжении 2 лет так и идет. Сначала он сгрыз нам все, что можно было. Мы начали ограничивать его в пространстве он стал скулить завывать. Оставлять его бегать в квартире в мое отсутствие я честно говоря не могу я второй ремонт не потяну. Я смотрела как он ведет себя будучи ограничено в передвижении. Как только я закрываю дверь он начинает грызть поводок ему не удается и он начинает выть и ходить из угла в угол. У него рядом есть вода еда косточки игрушки ему это не нужно он просто стоит и воет как на луну. Ему не важно гулял ты с ним до 2,5 часа или 15 минут. Он не ложиться и не спит он не ест и не играет он просто стоит и воет. Мы ходили к ветеринару он выписывал нам таблетки это не помогло он делает тоже самое даже при использовании лекарств. Мы пробовали и капли и таблетки.
Мало того что он завывает так, что не слышит даже, что я пришла. Как только я прихожу он попьет перекусит и ложиться спать, стоит мне тут же выйти как он продолжает выть точно так же как и до этого. Выть он может и час и два и три с остановками или без. Мы что только не перепробовали я больше не знаю что делать.
Так как большую часть времени я дома с детьми, то он привык что мы дома. Элементарно я не могу выйти на прогулку с детьми беру с собой, но есть места куда я не могу его с собой взять поликлиника детские секции, а в дальнейшем мне нужно выходить на работу. Бедные соседи я не знаю, что делать.

👍
0
👎 0

Добрый день. Проблема не ветеринарная, а исключительно поведенческая, таблетки не помогут. Вам имеет смысл взять полноценную консультацию (онлайн или очно) зоопсихолога, т.к. ситуация достаточно стандартная, но есть некоторые нюансы, которые нужно выяснять и учесть в коррекции.

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024