СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Как очистить унитаз от ржавчины?

Заселилась в квартиру. А тут весь унитаз в ржавых разводах. В интернете все советуют почистить унитаз содой и уксусом. Но мне сказали, что реакция уксуса и соды может испортить трубы. Подскажите, пожалуйста, как безопасно очистить унитаз? Очень расстраивает эта ржавчина..

мелкий ремонт сантехника домработницы ремонт домоводство     #1   09 июн 2021 21:34   Увидели: 43 клиента, 384 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Лучше плюнуть на затраты и заменить ,очистить то что засрано годами -невозможно или только выжечь вместе с эмалью — тоже не вариант. И Вообще предметы личной гигиены и раздумий — пусть будут свои ,новые и радуют глаз.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Самый эффективный способ, гипохлорит натрия, а в народе — белизна. Это дёшево, и эффективно. Проверенный. Главное — для труб безопасен, плюс дезинфекция и санитаризация в целях профилактики, устранение запахов из труб, если имеются такие, плюс уничтожение грибка и прочих микроорганизмов. Главное используйте СИЗ (перчатки, респиратор, очки). Хлор безвреден для труб, но вреден для здоровья. С Уважением, Алексей.

👍
0
👎 0

Про — испортить трубы, это полная чушь. Не бойтесь, применяйте любые радикальные средства. Без фанатизма конечно с их объемом. При сливе унитаза любая «турбожидкость» десятикратно потеряет свою агрессивность смешавшись с водой, и никакие трубы не испортит.

Задайте свой вопрос по мелкому ремонту
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров на все руки
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Как стирать шторы блэкаут в стиральной машине?   3 ответа

Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за шторами блэкаут? Наконец, руки дошли и до окон, и тут я впала в ступор... В прошлом году, летом, мне их вешала дизайнер, пока я была в роддоме. Муж говорил, приходила со всякими своими прибамбасами, типа отпаривателя и прочее. Сейчас не знаю — стирать их или нет, я как она — точно не повешу, отпаривателя нет... И вообще думаю, как бы они не сели после стирки. В общем, поделитесь, пожалуйста, советами, как вы ухаживаете за такими шторами и как часто их надо стирать?

  08 июн 2021 08:26  
👍
0
👎 05

Как можно пробить унитаз от древесного кошачьего наполнителя?   5 ответов

Дочь высыпала древесный наполнитель из кошачьего лотка в унитаз, что-то смылось. Я в панике — унитаз забился. Что теперь делать? Как теперь пробить унитаз?

  25 май 2021 12:59  
👍
0
👎 03

Как определить расположение скрытой трубы отопления в стене?   3 ответа

Нам нужно сделать несколько кронштейнов в стене. Я точно знаю, что там спрятан стояк отопления, но где точно не помню. Как можно его найти, не снимая обоев?

  24 май 2021 16:30  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024