СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Как можно заразиться бешенством

Здравствуйте, хочу спросить некоторые вопросы про бешенство. Вот один из них. 9 марта вечером я катался на лыжах. Получилось так что я упал, и ко мне подбежал пес соседей. Собака маленькая. У меня каким то образом был открыт рот, ну и собака облизнула какую то часть полости рта. Что делать, до этого выдергивали зуб(где-то в феврале, наверное). Но там он уже закрыл дырку, а еще вроде была ранка на языке, прикусил вроде. Она была очень маленькая, сейчас уже ничего не болит и там вроде ее уже и не было. Я боюсь что собака могла болеть бешенством. Но уже прошло 21 день с того момента. Собаку я видел уже после 10 дней с момента когда собака лизнула, была как обычная, здоровая. Сейчас пока не видел, но точно видел 1-7 дней назад. Собаку вроде не прививали. Стоит ли беспокоиться? Спасибо за ответ.

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   30 мар 2023 12:47   Увидели: 5 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Возможно ли заразиться бешенством   0 ответов

Прошу ответить специалиста. Были за городом, к нам подошла собака , откуда там взялась непонятно. У неё был открыт рот , я подумала что устала бегать , но потом прочитала что это может быть симптом бешенства. Стекали ли у неё слюни я не обратила внимание . Она постояла немного с нами и убежала не по дороге , а куда то вглубь. Затем выходя из этой травы я поцарапала о какое то растение ногу, как раз где была эта собака . Если туда упали ее слюни , можно ли заразиться ? Очень жду ответ

  06 июн 2022 00:43  
👍
−1
👎 -10

Лошадь и бешенство   0 ответов

Здравствуйте! Переносят ли бешенство лошади? И есть ли риск таким образом. Мой парень катался на телеге, потом кучеру давал свой телефон позвонить. Кучер до этого кормил лошадь с рук, то есть могла её слюна попасть на предмет. Потом я протерла руки парню и телефон дезинфецирующими салфетками и жидкостью для рук со спиртом. Царапин свежих на руках у нас не было.

  09 фев 2022 11:34  
👍
0
👎 08

Бешенство   8 ответов

Старый кот(19.5),последняя прививка от бешенства:09.06.18.После возвращения из командировки 10.07.18-через месяц)я заметил что кот с отвисшей челюстью и лапой трёт открытый рот.Отвёз к ветеринару.Он опредилил камни на зубах и удалил их,опредилил лечение ротовой полости;втот же день кот меня оцарапал слюнявой лапой.Состояние кота улучшилось:рот закрыл,слюни пропали,но вялость осталась.Он ел и пил все дни,но всё хуже и хуже,а на 15-й день еле ходил…
  30 июл 2018 21:02  
👍
0
👎 00

Возможно ли бешенство   0 ответов

Здравствуйте! Сегодня у работы повстречался небольшой лисенок (с виду нормальный, не облезлый и без текущих слюней) людей особо не боится (его там подкормили) я ему кинул кусок чебурека, он его раскусил и половину сьел потом отвлекся на другого прикармливающего и немного побегав не подалеку испугавшись проезжающего погрузчика убежал в дырку в стене (там ему уже кто поставил чеполдашку с водой и хлебом) я уходя (черт меня дернул) подобрал недоеденный…
  05 июл 2017 12:57  
👍
0
👎 04

Мог ребенок заразиться бешенством   4 ответа

Здравствуйте.
Описываю ситуацию: утром ребенку удалили зуб- пятерку. 
Вечером около 20 часов пошли гулять с щенком. Он пока собак боится и мы при приближении собаки берем его на руки. Пока он был у меня на руках, собака ( породистая, с хозяйкой, но про прививки не знаю) дотронулась до поводка, чем не знаю, языком или носом.
Дома дочка перекладывала этот поводок, чтобы щенок не достал, а через час после этого залезла в дырку от зуба, чтобы…
  02 фев 2016 15:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024