СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Иммунитет

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хороший препарат для укрепления иммунитета. Возраст 57лет. Заранее благодарен!
иммунология терапевты медицина     #1   12 май 2013 12:56   Увидели: 40 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Михаил!
Если Вы считаете, что у Вас проблема с иммунитетом, тогда правильным решением будет очно обратиться к иммунологу, который при необходимости, назначит исследование иммунологического статуса (показатели работы иммунной системы).
Нельзя решать эту проблему походом в аптеку и просьбой дать что-нибудь для «повышения иммунитета». Лечение в области иммунологии не заключается просто в рекомендации принимать "какой-то препарат". Необходимо выяснить причину снижения иммунитета. В зависимости от выявленных нарушений, иммунологу уже назначает лечение.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Только вот беда, нет в нашем маленьком, дальневосточном посёлочке, иммунолога. В город, очень далеко и накладно по времени. Причина снижения иммунита у меня, думаю в эрозии желудка, отсюда же и аллергия на пыльцу растений. Такой диагноз мне поставили в клинике Китая. Успел только обследование пройти. Оставаться, на 10 дней для лечения, не получалось, работа. Во время отпуска поеду лечиться. А до отпуска хотелось бы хоть как-то поддержать иммунитет
  #3   13 май 2013 01:41   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Михаил. Начинать повышать иммунитет следует не с медикаментозного лечения, а с закаливания, зарядки, правильного питания, прогулок и пр.
👍
+2
👎 2
Добрый день!
Вы сами ответили на свой вопрос, прежде всего нужно лечить желудок . Скорее всего это не аллергия, а проявление основного заболевания.Обратитесь к гастроэнтерологу или терапевту.
👍
0
👎 0
Добрый день! Большое спасибо за ответы!!!
  #6   16 май 2013 11:04   Ответить

Задайте свой вопрос по иммунологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Хроническая лейкопения   1 ответ

мне 34. за последние 10 лет сдаю анализы ежегодно и вижу что очень мало лейкоцитов, в основном ниже 4. это 3.5, 3.8. В отдельных случаях бывает 4+, когда я конкретно болею, и один раз на памяти было 5. сдаю анализ крови всегда, когда плохо себя чувствую. но анализы идеальны, и общий, и биохимия, кроме вот этого показателя. это бы меня не беспокоило, если бы не проявляющийся слабый иммунитет. всю жизнь болею простудными заболеваниями, которые длятся…

  07 авг 2022 12:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024