СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Хруст в челюсти после удаления зуба

Здравствуйте! Позавчера мне удалили зуб мудрости слева снизу. В первый день боль была сильная, вчера почти стихла. Сегодня почти не болит, только время от времени, но есть ощущение какого-то комочка в щеке при разговоре, улыбке, а ещё при жевании начала хрустеть челюсть и кажется, будто она вот-вот выскочит со своего места. Будто сустав внутри перекатывается. При этом боли нет. Это опасно? Нужно ли к хирургу снова? Спасибо!

хирургическая стоматология стоматология медицина     #1   30 июл 2021 16:12   Увидели: 1538 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1

Мария, прошло мало времени, челюсть ещё не адаптировалась к новой геометрии.
«Комочек» — это местный отёк, он неизбежен. Зуб мудрости обычно с 2-3 корнями, бесследно удаление такого сложного зуба сразу не проходит.
Если нет боли, то надо подождать, неудобство пройдёт.

  #2   30 июл 2021 18:14   Ответить
👍
+1
👎 1

Хорошо, спасибо Вам большое!

  #3   30 июл 2021 18:34   Ответить

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Не открывается рот,что делать?   1 ответ

Здравствуйте,месяц назад был абсцесс температура пол лица опухло,обратилась в стоматологию прописали антибиотики даже не осмотрели. Первый день пью антибиотики температура 40 боль ужасная пришла снова направили в ЧЛХ разрезали удалили зуб поставили дренаж. Сказали удалять соседний зуб 7-ку. Рот не открывается. Пришла снова в стоматологию сказали придти когда полностью откроется рот прошёл почти месяц рот так и не открывается (хотя разрабатываю) Стали постоянные головные боли. Что делать?
👍
0
👎 01

Зуб мудрости   1 ответ

Здравствуйте, вчера была у врача — стоматолога на удалении нижней 8, лежащей в десне. Десну врач раскрыла, периодически доказывая обезбаливающее, и в какой -то момент, началась резкая острая боль под челюстью. Через несколько секунд я начала терять сознание. Когда состояние улучшилось, врач положила в десну бинт с лекарством и перезаписала на другой день. Под челюстью не переставало болеть. На следующий день (сегодня ) припухло под челюстью, очень…
👍
0
👎 02

СРОЧНО! К какому специалисту обратиться? Болит челюсть!!»   2 ответа

Здравствуйте! Пару месяцев назад появилась боль в правой нижней челюсти у уха. Сейчас таковой боли нет(может она притупилась и я ее не чувствую), только при нажатии между челюстью и ухом.
Не могу полностью расскрыть рот и дискомфорт при жевании. Чуть ниже под ухом появилось маленькое уплотнение, переодически стреляет в ухо. Стала мучать головная боль и утренняя и вечерняя, повышается АД и бывет боль в шеи.
Подскажите к какому врачу обратиться? К стоматологу, неврологу, физиотерапевту или ревматологу?
👍
0
👎 01

Срочная консультация   1 ответ

Здравствуйте.Сделала снимок 6 верхний слева зуб.Сказали гранулёма и удалять.Есть ли шанс его у вас вылечить без удаления?Какие варианты лечения могут быть?Не опасно ли?Заранее спасибо.
  28 янв 2014 23:48  
👍
0
👎 05

Верхнечелюстной сустав   5 ответов

Около года боль при открытии рта справа, на узи показало расширение суставной сумки ,позже появилось щелканье сустава слева, после курса лазеротерапии боль слева уменьшилась, хирург стоматолог диагностировал подвывих сустава. Делала панорамный снимок, доктор сказал,что посадка зубов хорошая.
Где найти хорошего челюстно-лицевого хирурга? Может ли расширение суставной сумки означать артрит? И почему ос временем появилось щелканье в другом суставе- оно так и останется на всю жизнь?
  12 мар 2012 15:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024