СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Хруст в челюсти после перелома

Добрый вечер! Сыну сломали челюсть.Ходит с шинами уже 9 дней.Время от времени он говорит что хрустит челюсть и как будто двигается.Врачи говорят что все нормально.Скажите пожалуйста от чего хруст в челюсти ,это разве нормально?С уважением к Вам Саида.
челюстно-лицевая хирургия медицина     #1   13 авг 2016 00:09   Увидели: 523 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Саида Абдулаевна! Заочно невозможно определить причину данных жалоб. Рекомендую Вашему сыну дополнительно проконсультироваться со специалистом в области челюстно-лицевой хирургии и узнать второе медицинское мнение.

Задайте свой вопрос по челюстно-лицевой хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 12

Не могу открыть рот   2 ответа

Здравствуйте, прошу проконсультироваться меня. У меня такая проблема,лечу зубы часто, во время приёма стоматолога не могу сильно открывать рот,на меня всегда жалуются врачи,я когда сильнее открываю,у меня слева в районе виска сильно тянет, слеща сама течёт, и физиология челюсти такая что не могу сильно открыть. А тут заболела 7 нижняя ,врач отказался делать по этой причине, ещё длина зубных каналов большая,поэтому посоветовал удалить зуб, а мне жалко…
  27 фев 2016 07:13  
👍
0
👎 02

Остеосинтез   2 ответа

После случайного перелома челюсти на больничном находился 3 месяца!!! С зашитым ртом по рекомендациям врачей проходил 1,5 месяца. После чего наблюдалась подвижность в одном месте перелома(второе место срослось).По рекомендациям опять тех же самых врачей лёг на операцию (остеосинтез) . Купил титановые пластины (достаточно не дешевые 13000р) , пережил операцию, прошло 2 недели, перед зеркалом решил посмотреть на прикус,смыкаю зубы а челюсть в месте…
👍
0
👎 03

Перелом нижней челюсти   3 ответа

Здравствуйте. Я упала в обморок и ударилась об бетонную лавку, рассекла подбородок и перелом нижней челюсти. Мне сделали шинирование верхней и нижней челюсти. Я когда ложусь на спинуили на бок как будто челюсть смещается немного. Опухоли нет. Но дотрагиваться до челюмти сбоку неприятно.Нужны ли дополнительные повязки поддерживающие челюсть или это нормально? Срастется ли она если на пару мимлиметров двигается? Когда пью через трубочку тоже челюсть…
  07 фев 2014 16:22  
👍
0
👎 02

Остеосинтез нижней челюсти   2 ответа

Добрый день! Был перелом нижней челюсти, удадили зуб мудрости, сделали остеосинтез, вставили титановую пластину, шинировали, прошёл месяц, сняли шины!
Подскажите пожалуйста, при закрытии челюсти и движении в бок, резкая боль похожая на ток в виске, в стороне перелома, Нормально ли это, что делать что бы быстрее это разработать!?
И второе прошёл месяц, щека всё ещё припухшая и чувствуются уплотнения, как долго оно ещё останется и опять же, как можно быстрее от неё избавиться!? Заранее спасибо)
  08 май 2013 16:37  
👍
0
👎 01

Перелом челюсти   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у меня был травматический двусторонний открытый перелом нижней челюсти, ангулярный слева, ментальный справа , со смещение. прооперированна — остеосинтез в области угла нижней челюсти слева, удаление 38 зуба.Опреация и реабилитация прошли хорошо, но прошло уже 2 года , а у меня челюсть открывается на 2 см, ( не могу полечить зубы), и левая сторона губы и подбородка онемевшие.Была у врача она сказала что наверное…
  10 ноя 2012 13:52  
👍
0
👎 02

Проблема   2 ответа

после механического повреждения на губе образовался синяк небольшой, после этого по неосторожности я его надкусил и образовался кровяной вырост размером с горошину.Губа немного опухла,и выглядит как то нелепо. Подскажите куда обратиться или чем нибудь помазать, чтобы она исчезла!с уважением!!!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024