СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Холисал гель

Добрый день! После удаления зуба, у меня начался стоматит...Весь рот воспалился, к вечеру идет повышение температуру, ужасно всё болит. Врач сначала назначил мне солкосерил дента, а потом холисал гель. При этом солкосерилом я мазала десны только один день. Скажите, пожалуйста какое из этих лекарств всё таки лучше. и в чем их принципиальное отличие? Стоит ли начинать лечение холисал гелем?
стоматология медицина     #1   19 мар 2013 11:36   Увидели: 123 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Если у Вас недавно было удаление зуба и до сих пор держится температура в первую очередь необходимо исключить альвеолит и/или остеомиелит. Предпочтительно использовать Холисал, так как он обладает противомикробным действием, а эффект Солкосерила дента — улучшение регенерации, что в Вашем случае, явно мало. Лечение необходимо дополнить полосканием полости рта местными антисептиками.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться   2 ответа

Здравствуйте, заболело горло, пролечила, и после этого начал болеть висок и ухо, боль обжигающая, щека горит, температура 37,2. Подумала на зуб мудрости, верхний, он был с глубоким кариесом и отколот, экстренно удалила. Стало легче, но всего на з дня. Снова начал болеть висок, появился отек на скуле. Сейчас идет 3 неделя, боль сохраняется, отек небольшой, но есть. Лор ставит невралгию тройничного нерва, назначили лечение, но оно не помогает. Препараты принимаю 6 день.
  18 июл 2020 20:16  
👍
0
👎 01

Боль под челюстью   1 ответ

Добрый день! тянущая периодическая боль под челюстью (под языком). Когда глотаю не больно. Подскажите, пожалуйста, с какого специалиста начинать обследование?
  14 май 2017 08:49  
👍
0
👎 01

Жжение и онемение языка после удаления сложной восьмерки   1 ответ

Здравствуйте!посоветуйте,пожалуйста!
6 дней назад было удаление нижней восьмерки слева.Зуб был дистопированный ретинированный.Удаляли долго-более часа.Восстановительный период пока нормальный-отек сходит,воспаления нет,боли терпимые.Но проблема-сохраняется онемение и жжение в языке слева.Больше даже беспокоит жжение.Температуру и прикосновение языком чувствую(хуже чем здоровой стороной).Также при сильном открывании рта язык сразу как током пронзает.Сегодня…
👍
0
👎 03

Рецидивирующий кандидоз полости рта   3 ответа

Меня долго лечили антибиотиками, после этого начался кандидоз полости рта. Сначала был на нёбе и миндалинах я его вылечила. Теперь появился на языке, вот уже год не могу избавиться. Теперь врачи говорят что его вообще лечить не нужно, а у меня на языке кандидозные разрастания, они болят и в глотке всё время чешется и жгёт, хочется кашлять. Подскажите пожалуйста нужно ли это лечить и как часто можно использовать противогрибковые средства.
  03 окт 2013 19:19  
👍
0
👎 01

Аппарат Френкеля   1 ответ

Добрый день.
Моей дочери 7 лет, после очередного визита к стоматологу (по поводу криво выходящих зубов) , он направил нас к ортодонту. Ортодонт назначил нам аппарат френкеля за 5 с лишним тысяч рублей, по приезду домой я перелопатил весь интернет и понял что данный аппарат 3 типа и применяется он когда отстает в развитии верхняя челюсть, но судя по фото она не то что не отстает, а наоборот выходит вперед (посмотрите пожалуйста фото по ссылке)…
  25 фев 2013 10:03  
👍
0
👎 010

Стоматит   10 ответов

Доброе утро! Помогите пожалуйста! Моей дочке 2 года,месяц назад мы заболели у нас был жидкий стул,рвота,потом кашель,сопли,после после этого последовал коньюктивит и отит,вроде бы казалось мы выздоровели,нас выписали в сад в пятницу,а в субботу у нас поднялась температура 38-39 и во рту обнаружила язвы и поняла,что у нас стоматит.Начала мазать медом т.к не знала чем,соответственно в понедельник мы поехали к стоматологу выписали нам смазывать рот Хлоргексидином…
  15 ноя 2012 09:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024