СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Хочу узнать.

Здраствуйте! У меня такой вопрос- у меня нет левого глаза- могу ли я сдать на права категории В? Глаз точнее есть только он ни чего не видет(полная чернота-после травмы). Закон мне не запрещает как бы сдать на права(личный транспортом я могу владеть, без права найма на работу) при отсутствии одного глаза-правый у меня единица. Скажите пожалуйста точно могу или нет? И что мне делать если врач(окулист)отказывает мне подписывать справку если у меня ни каких других отклонений во зрении нет? За ранее спасибо.
👍
0
👎 0
Обратитесь к другому врачу, в какую-нибудь другую водительскую комиссию. Спокойно проходите мед.осмотр и доказывайте, что вы сможете управляться с машиной.
👍
+3
👎 3
Уважаемый Геннадий! Есть Приказ Минздрава 555 (от 18 октября 2006 года). Пункт 12.4. – Автомобили, полная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителей, не превышает 8 – категория В без права работы по найму. В виде исключения допускаются водители при условии, если острота зрения на оставшемся глазу 0,8 (без корекции) и нормальном поле зрения; переосвидетельствование через год. Вам вполне могут выдать водительские права.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Работа врача   3 ответа

Скажите пожалуйста может ли врач государственного КВД отказать в лечении сифилиса мотивируя это тем,что я не хочу называть данные полового партнера?
  22 ноя 2012 05:06  
👍
+1
👎 11

Вазэктомия в 25 в РФ. Возможно ли?   1 ответ

У меня есть друг...))), 25 лет, желает сделать эту операцию. Каких-либо медицинских оснований (генетических заболеваний) для этого нет. Детей нет. Просто детей не хочет... Хотелось бы получить конкретные ответы с юридической точки зрения, контакты клиник. Прошу воздержаться от размышлений на тему "дети — цветы жизни" :) заранее благодарен)
  29 мар 2016 16:52  
👍
0
👎 01

Группа инвалидности   1 ответ

подскажите после 4-ёх перенесённых операций на лёгких(первая 2006г.удалён 6-й сегмент,три в 2012 март 1-2 сегмент левого лёгкого,ноябрь верхняя лобектомия правого лёгкого и четырехрёберная отсроченная торакопластика с права,какую группу должны дать?и временную либо постоянную.
  08 авг 2013 18:44  
👍
0
👎 02

Диагностика УЗИ   2 ответа

Здравствуйте,объясните пожалуйста, диагноз( гиперплазия эндометрия, киста левого яичника и кисточки какие-то),нужно делать УЗИ (после лечения),но во-первых: записывают на прием лишь на сл. месяц,а у меня направление врача,на прохождение УЗИ на 3 или 4 день после менструации(т.е. в 20-ых числах этого месяца) ни чего страшного в том,что я не пройду диагностику во время(?),а во-вторых разве по направлению врача ,после лечения УЗИ платное?
  16 июл 2012 13:40  
👍
+1
👎 11

Проф заболевание связано с углекислотой.   1 ответ

Я работаю с углекислотой на производстве и у меня сильно кружится голова уже к обеду и очень неважно себя чувствую к концу рабочего дня. У моих коллег все в порядке не каких признаков, как в дальнейшем может отразится на моем здоровье такая работа?
👍
0
👎 01

Туберкулез   1 ответ

Имеет ли право больной туберкулезом на получение инвалидности? Куда обращаться и при каких условиях?
  23 сен 2011 18:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024