СПРОСИ ПРОФИ
👍
−2
👎 -29

Химия

Как получить из порошка C6H9NO ~ 100гр.
С24Н23NO не важно ,(желательно в жидком виде)
С обьяснением простыми словами

химия обучение     #1   30 июл 2021 12:34   Увидели: 59 клиентов, 136 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Для начала подберите вещества, подходящие под эти формулы. Потом — как и всегда, действуем путём сравнения списков реакций исходных веществ со списком реакций продуктов. Шаг за шагом, как описано в статье «Ретросинтетический анализ» в википедии.

👍
0
👎 0

Спасибо за ответ, но хотелось бы примерно так
Берём 5гр.этого, 10 гр.того перемешиваем всё на надцать минут )))и готово .
Есть такой ответ?

  #3   30 июл 2021 12:55   Ответить
👍
0
👎 0

Вы вещества сначала идентифицируйте. Лишь после этого о реакциях будем думать.

👍
0
👎 0

Что такое идентифицировать вещества ,ваши термины ясны только вам ( умным )хочу пояснить что если бы я в этом что-то хоть маленькую часть разбирал, вы бы не увидели этот вопрос , это вопрос который подарит свободу маленькому человеку, я никак не причастен к России и живу я далеко от вас ,есть обстоятельства и есть вопрос, мой номер 821037429739 ,меня зовут Сергей, ватсап ,имо , телеграмм ,помогите разгадать загадку и всё,спасибо за понимание

  #7   30 июл 2021 17:30   Ответить
👍
0
👎 0

Вот столь подробно нужно и свой специальный вопрос задавать.
Что такое «порошок C6H9NO», каково его происхождение (т.е. откуда вы его взяли) и откуда взяли его химическую формулу? Лучше приложить фотографии.
Мой встречный вопрос возникает из-за того, что такую формулу имеют многие тысячи веществ, вот некоторые из них — https://www.chemspider.com/Search.aspx?q=C6H9NO — и все они «порошки». Выберите из них тот, который соответствует вашему – это и будет идентификация вещества. Она необходима для того, чтобы понять, сколько чего взять и в каких условиях смешать.

👍
0
👎 0

Cas 9003-39-8

  #9   31 июл 2021 03:42   Ответить
👍
+1
👎 1

Поясняю. Если вы не разбираете даже малую часть предмета — тогда вы не должны задавать такой вопрос. Разберите сначала предмет. Вы же вряд ли станете спрашивать на форуме программистов, как просто взять и накодить свой инстаграмм-подобный сервис или что-то вроде. Чтобы задать там внятный вопрос вы уже должны быть «в теме». Если нет — то сначала влейтесь в тему. Иначе сами не разберёте ни вопрос, ни ответы, ни реальную задачу перед вами. Вот так это работает.
Ответ вам, в принципе, дали: С24Н23NO и C6H9NO — это не вещества. А формулы, каждая из которых описывает много разных веществ. И ни одна из них не описывает вещество поливинилпирролидон, которое вы указали в последней записи. Чтобы указать его — используйте либо само это название, либо (C6H9NO)n, ещё лучше — запись (СH2CH(2-Py))n.
Хорошо, вы уже ближе, одно из веществ вы указали. Теперь укажите второе, то есть желаемый конечный продукт.
Хотя задача становится всё более странной: если химию вы не изучаете и не изучали, то зачем вам что-то синтезировать?.. почему 100 грамм?.. причём тут Россия?..
А, понял. Видимо, вы подразумеваете, что С24Н23NO — это (нафталин-1-ил)(1-пентил-1H­-индол-3-ил)метанон,одно из наркотических веществ, судя по реестру и публикациям. И хотите синтезировать его из повидона.
Ну, увы. На этот вопрос вам не ответят независимо от того, где вы там живёте, по вашим словам.

👍
0
👎 0

Я знаю

👍
0
👎 0

И? )))

  #5   30 июл 2021 14:08   Ответить

Задайте свой вопрос по химии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по химии
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Помогите с експерементом   2 ответа

Добрый день. Помогите решить одну проблему, это касается людей, которые хорошо ориентируются в области химии. Подскажите, пожалуйста, можно ли создать капсулу или что-то вроде силиконового шарика, диаметром 1-2 мм, и поместить туда какие-либо реактивы или вещества, которые при раздавливании капсулы будут возгораться, при этом не принося вреда человеку (капсулу нужно будет роздушить руками). Может кто-то подскажет, какие вещества можно использовать…
👍
0
👎 03

Существует ли?   3 ответа

Подскажите , существует ли такое вещество , не важно будет оно в жидком или какомто друном состоянии ... Которое будет все время очень холодное , и не будет терять этого совойства...
  04 июн 2014 14:20  
👍
0
👎 03

Определение температыры замерзания (кристаллизации)   3 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста — нужно определить температуру замерзания водного раствора соли CaCl2 (хлорида кальция). Какими наиболее простыми и надежными способами это можно сделать (предполагаемая t замерзания — (-40%). Заранее очень благодарен !
  15 май 2013 12:09  
👍
0
👎 00

Помогите с вопросами   0 ответов

1. Опишите строение аниона с учетом мезомерии?
2. К раствору имидазола в жидком аммиаке добавили калий.Какое строение имеет образующаяся соль?
👍
0
👎 00

Приведите уравнения описанных реакций   0 ответов

В "Основах химии" Д.И. Менделеева находим следующее о минерале лазурит: "...встречается часто синь или лазурь, которая заключает те же элементы, как и малахит..."
Определите состав лазурита, если при нагревании выше 300 °С он разлагается, теряя в массе 30,8 %, образуя черный порошок. Нагрев последнего в токе водорода приводит к потере 20,1% по массе и образованию красно-розового порошка.
1. Приведите уравнения описанных реакций.
2. Напишите уравнение реакции взаимодействия лазурита с избытком серной кислоты.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024