СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Помогите с експерементом

Добрый день. Помогите решить одну проблему, это касается людей, которые хорошо ориентируются в области химии. Подскажите, пожалуйста, можно ли создать капсулу или что-то вроде силиконового шарика, диаметром 1-2 мм, и поместить туда какие-либо реактивы или вещества, которые при раздавливании капсулы будут возгораться, при этом не принося вреда человеку (капсулу нужно будет роздушить руками). Может кто-то подскажет, какие вещества можно использовать в данном эксперименте, какие-то два порошка, которые при смешивании дадут небольшое пламя, как спичка. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ. Если вдруг что-то не понятно пишите.
химия обучение     #1   05 окт 2017 17:23   Увидели: 21 клиент, 3 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
1. Сначала я рекомендую сходить на занятия по русскому языку. Это не моя тема, но все равно неприятно. Такое ащющенее шта вы тута намерина каверкаите езыг, как это принято среди молодёжи.
2. Есть вещества, самовоспламеняющиеся на воздухе. Только есть один маленький нюанс: основное правило техники безопасности — избегать контакта с веществом. А если Вы собрались ломать капсулу руками, то Вы рискуете получить химический и термический ожог одновременно. Я бы на месте специалистов не стал бы в открытом форуме писать про вещества, представляющие опасность.
👍
+2
👎 2
Написать про разные пиротехнические смеси можно. Кстати, существуют учебники по пиротехнике. И ещё как минимум один открытый тематический форум.
Но есть проблема: что значит "будут возгораться, не нанося вреда человеку"? Это как?..
Пламя — это разогретый частично ионизированный газ. Человеческая кожа получает повреждения при контакте с поверхностями, нагретыми до температур выше примерно 40-45 по Цельсию. Дальше всё зависит от времени контакта. При контакте с поверхностями, нагретыми до 60-70 и более по Цельсию ожог развивается очень быстро. Кроме того, надо учитывать, что ткань остаётся нагретой ещё долго после того, как нагревающий агент убрали.
Где вы видели пламена с температурой ниже 70 оС? Это раз.
Два — воспламеняющиеся вещества являются активными RedOx-агентами. Какие физические законы запретят им реагировать с кожей?.. Она тоже прекрасно окисляется и восстанавливается.
Три. Вы пробовали давить руками силиконовые или желатиновые капсулы? Это относительно эластичные материалы. То, что легко раздавить руками, оставляет осколки. Хотя, конечно, тут ещё имеет значение форма.
И это приводит нас к четвёртому нюансу: шарик, особенно маленький и сделанный из эластичного материала — пожалуй, одно из самых неудачных решений для раздавливания. Особенно, если давить его руками. Пальцами. Пальцы — мягкие. Глубина продавливания кожи превышает 1-2 мм. Это значит, что раздавить шарик должно быть проблематично.

Задайте свой вопрос по химии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по химии
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Помогите   1 ответ

определите процентное концентрацию гидроксид ионов в растворе полученном при смешивании 94 мл 5% ного раствора KOH (p=1,19г/мл) и 9.4 гр оксида калия
  15 дек 2014 19:54  
👍
0
👎 03

Коррозия   3 ответа

1)В пробирку налили H2O, добавили 2 капли H2SO4 и 2 капли K3[Fe(CN)6], разделили на 2 пробирки, в одну кинули Fe-Zn, во вторую Fe-Sn. Написать как будет выглядеть гальванический элемент и электродные реакции.
2) В пробирку влили 5 мл CH3(COOH) и добавили 5 капель раствора KJ. Сново разделили на 2 пробирки, в одну кинули Pb и Zn, во вторую только Pb.Написать как будет выглядеть гальванический элемент и электродные реакции.
Не понимаю, что будет…
  15 дек 2013 23:04  
👍
0
👎 00

Приведите уравнения описанных реакций   0 ответов

В "Основах химии" Д.И. Менделеева находим следующее о минерале лазурит: "...встречается часто синь или лазурь, которая заключает те же элементы, как и малахит..."
Определите состав лазурита, если при нагревании выше 300 °С он разлагается, теряя в массе 30,8 %, образуя черный порошок. Нагрев последнего в токе водорода приводит к потере 20,1% по массе и образованию красно-розового порошка.
1. Приведите уравнения описанных реакций.
2. Напишите уравнение реакции взаимодействия лазурита с избытком серной кислоты.
👍
0
👎 00

Сколько необходимо сжечь серы чтобы выделилось 400 кДж если по термохемическому   0 ответов

сколько необходимо сжечь серы чтобы выделилось 400 кДж если по термохемическому уровнению выделится 297 кДж

помогите пожалуйста нада сдать завтра уже буду очень благодарен!!!
  24 май 2011 14:05  
👍
0
👎 00

3. Образец газосиликата в виде цилиндра диаметром 10 см и высотой 10 см   0 ответов

3. Образец газосиликата в виде цилиндра диаметром 10 см и высотой 10 см плавает в керосине. В первый момент, когда поглощением керосина можно пренебречь, высота образца над уровнем жидкости равна 3,5 см. По истечении некоторого времени, из-за поглощения керосина порами газосиликата, последний полностью погрузился в жидкость. Истинная плотность керосина составляет 0,85 г/см3, а газосиликата
👍
0
👎 02

Химия очень срочно))))   2 ответа

Безводный сульфат меди(II) массой 40 г растворили при нагревании в 100 г воды. Раствор осторожно выпарили. Выделившиеся кристаллы голубого цвета взвесили. Какова их масса (г)? (При проведении вычислений округлите молярную массу меди до целого числа). Ответ приведите с точностью до первого знака после запятой (напрмер: 16,5).

а в этом уравнение должен же выделиться медный купорос?
или я не туда смотрю?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024