СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Глухой кот орет ночами

Здравствуйте. У нас глухой кот. Он постоянно орет ночами — просится на улицу. Кот кастрирован. На улице ему опаснее, чем другим т.к. он глухой. Гуляем с ним по 3 раза, как с собакой, но ночами он орет! Довел уже до отчаяния, т.к. живём без нормального сна больше года. Помогите, пожалуйста!

зоопсихология животные     #1   19 ноя 2021 07:43   Увидели: 79 клиентов, 16 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день. Я бы рекомендовала сначала попробовать увеличить физическую нагрузку днем, для того, чтобы режим сна изменился и чтобы кот ночью в основном спал. Если не помогает, то уже медикаментозное лечение

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Переезд кошки   1 ответ

Добрый день, уважаемые специалисты. У меня есть стерилизованная кошка породы-британская кошка. Ей около 3 лет. Дело в том, что в связи с жизненной ситуацией, мне пришлось переехать на другую квартиру, где есть 2 стерилизованных кошки чуть моложе. Так вот вопрос. Лучше оставить мою кошку в квартире старой, с чужим человеком и тем, кого она немного знает, и не менять её обстановку привычную, при том, что там появится собака и, возможно, не будет…

  02 сен 2021 10:24  
👍
0
👎 00

Кот постоянно ноет   0 ответов

Здравствуйте. Подобрали с улицы взрослого кота 4 дня назад. Кастрировали. Кот проявляет беспокойство и постоянно жалобно мяукает. Особенно в 4-5 утра. Такое ощущение, что просится обратно на улицу. Выпускать обратно жалко, хотели искать ему новых хозяев. Но вряд ли кому-то понравится, то, что его будут будить в 4 утра. Что можно с этим сделать?

  08 ноя 2021 06:56  
👍
0
👎 02

Котёнок постоянно мяукает   2 ответа

Здравствуйте! Буду благодарна за ваши рекомендации!
Котенок тонкинеза (5 мес, кастрирован),у меня дома живет 5 дней. Когда не спит, постоянно громко мяучит вне зависимости от того сыт или голоден, целый день я дома или в течение дня меня дома нет, играла я с ним или нет, день или ночь. Когда смотрим глаза в глаза/ находимся в одной комнате (когда меня видит), когда его глажу — мяукать перестает и начинает мурчать. Каковы возможные причины такого…

  18 авг 2021 19:54  
👍
0
👎 02

Взяли бездомную собаку, на прогулке тянет к своим бездомным сородичам на стройку, разрешать?   2 ответа

Собачка кобель жил на стройке с другими собаками, мы его кормили около года, привык к нам. Недавно он попал в отлов, мы его нашли и забрали домой. Спокойный, хороший, но на улице, когда приближаемся к стройке, тянет поводок, просится к собакам, с которыми жил, скулит, прыгает, обнимается, чтобы пустили его к ним. Не знаю, разрешать или пусть отвыкнет, один раз разрешила им поиграть, он потом уходить не хотел, с шлейки вырывался.Он у нас 7 дней…

  06 авг 2021 10:51  
👍
0
👎 01

Как примирить кошку и собаку?   1 ответ

Добрый день. У нас есть старая кошка, но мы привели в дом щенка. Кошка поначалу щенка гоняла, бросалась, шипела. Она вообще у нас стервоза по характеру. Но собака выросла, ей уже год (порода йорк) и они с кошкой поменялись ролями. Теперь уже собака гоняет кошку, бросается на нее, рычит, лает. Мы боимся и за собаку, потому что один раз уже лечили поцарапанный кошкой глаз. И за кошку тоже. Держим в разных комнатах, но обе любят спать на кровати с…

  13 июл 2021 07:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024