СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Взяли бездомную собаку, на прогулке тянет к своим бездомным сородичам на стройку, разрешать?

Собачка кобель жил на стройке с другими собаками, мы его кормили около года, привык к нам. Недавно он попал в отлов, мы его нашли и забрали домой. Спокойный, хороший, но на улице, когда приближаемся к стройке, тянет поводок, просится к собакам, с которыми жил, скулит, прыгает, обнимается, чтобы пустили его к ним. Не знаю, разрешать или пусть отвыкнет, один раз разрешила им поиграть, он потом уходить не хотел, с шлейки вырывался.Он у нас 7 дней ещё только живёт, ещё наверное не привык к квартире,Не хочу его стрессов ать, Пожалуйста, посоветуйте, как быть?

зоопсихологи для собак зоопсихология животные     #1   06 авг 2021 10:51   Увидели: 38 клиентов, 18 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Вы взяли собаку с улицы. Обработали , привили сделали домашней. Лучше оградить вашего питомца от старых отношений в первую очередь из соображений по здоровью.

👍
0
👎 0

Спасибо за ответ! Эти 2 собачки со стройки привиты и проглистованы они там как охранники, за ними строители следят ухаживают. С психологической точки, как поступить если он хочет к ним? Посоветуйте пожалуйста.

  #3   06 авг 2021 16:11   Ответить

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 34

Собака лает по ночам   4 ответа

Добрый день. Чувствительный и пугливый кобель , 9 лет, дворянин, около 20 кг, в 4 месяца подобран на улице. На улице не лает, даже если гоняется за кошками или птицами. а вот из дома — при лае или мяуканьи за окном, когда
мимо проводят собаку. Ночью просто заходится лаем — видимо, бродячие собаки бегают. Спать невозможно. Хозяйка — моя мама, она для него не авторитет, так что дрессура исключена. Хотим отправить ей ошейник Антилай с вибрацией…

  15 июн 2021 13:48  
👍
0
👎 02

Агрессия на улице   2 ответа

Джек рассел , 10 мес, два мес назад прилетел из Лос-Анджелеса , бывшая хозяйка американка, долгая история, дома очень воспитанный, ласковый, послушный мальчик, к русскому языку привык быстро, был частный дом, на улице агрессивный, кошки, собаки, люди, все, что движется, на лестнице между этажами кричит так, как будто его рвут на части, тянет поводок и может укусить и на улицу и по дороге домой, рано утром, когда никого нет, спокойно гуляет, ходит…

👍
0
👎 05

График прогулки щенка   5 ответов

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет!!!
У меня следующая ситуация:
Неделю назад взяли щенка, девочка 3 месяца, дворняжка. Ее отдали нам волонтеры, ее временно поселили в частном доме до того, как мы ее забрали. Поскольку мы с мужем работаем, то гулять с ней днем некому. Я гуляю с ней с 05:00 до 06:00, и перед выходом на работу с 08:00 до 09:00, а потом только вечером после 19:00 и заключительная прогулка уже перед сном, где-то в 22:30.…

  01 авг 2021 07:42  
👍
0
👎 01

Как примирить кошку и собаку?   1 ответ

Добрый день. У нас есть старая кошка, но мы привели в дом щенка. Кошка поначалу щенка гоняла, бросалась, шипела. Она вообще у нас стервоза по характеру. Но собака выросла, ей уже год (порода йорк) и они с кошкой поменялись ролями. Теперь уже собака гоняет кошку, бросается на нее, рычит, лает. Мы боимся и за собаку, потому что один раз уже лечили поцарапанный кошкой глаз. И за кошку тоже. Держим в разных комнатах, но обе любят спать на кровати с…

  13 июл 2021 07:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024