СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Гипертрофированная складка привратника желудка

При гастроскопии обнаружена гипертрофированная складка привратника желудка. Как это лечится? Нужно ли готовиться к операции?

гастроскопия гастроэнтерология медицина     #1   29 май 2022 07:38   Увидели: 14 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 016

Показания ФГДС к предстоящей операции на сердце   16 ответов

У меня по результатам ФГДС поставлен диагноз: недостаточность кардии, поверхностный гастрит, хронические эрозии желудка, проксизмальный дуоденит. В ближайшее время предстоит операция по замене сердечного клапана. С этим диагнозом желудка меня возьмут на операцию? Врач, который проводил обследование сказал, что возьмут. А терапевт назначила лечение: де-нол, нольпаза. В течение месяца. Я все пропила. Жду вызова.
  01 апр 2015 19:32  
👍
0
👎 01

Боль в правом боку   1 ответ

Во время лечения ОРВИ, это было 3 недели назад, у меня была сильная рвота. После нее у меня постоянная тошнота. Несколько дней стала ощущать дискомфорт в правом боку, особенно по ночам. Желчный у меня удалили год назад. Подскажите, что можно пропить? . Из за таких выходных длительных я не могу попасть к врачу. Может, какие токсины засели. Или плохой отток желчи.. После операции я пропивала Урсосан..

  03 ноя 2021 10:48  
👍
0
👎 0517

Гастроскопия   517 ответов

Здравствуйте! Сегодня делала гастроскопию. Вот описание: Пищевод свободно проходим. Слизистая его без особенностей. Кардия смыкается не полностью. В желудке натощак немного слизистой жидкости. Складки желудка расправляются. Слизистая антрального отдела желудка с умеренной гиперемией. Привратник приоткрыт. Слизистая 12 п. кишки с умеренным налетом по типу «манной крупы».Заключение; гастрит поверхностный, недостаточность кардии и привратника. Косвенные…
  10 сен 2013 14:03  
👍
0
👎 01

ГЭРБ   1 ответ

Добрый день. По ФГС заключение:
1. Очаговая гиперемия и острые точечные эрозии в области зубчатой линии
2. Кардиальная складка Hill-lll, несмываемое НПС
3. Очаговая гиперемия в области привратника
Что это означает? В интернете начиталась, что эрозии вызывают рак.
👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Здравствуйте Заключение гастроскопии:Складки слизистой оболочки правильной формы и направления,эластичные,свободно расправляются воздухом. Слизистая пищевода розовая,ровная,гладкая на всем протяжении.Кардиальный жом правильной формы,эластичен,свободно проходим,смыкается полностью.Слизистая оболочка желудка бледно-розовая,признаки атрофии .Привратник сомкнут,эластичен.Просвет луковицы ДПК правильной формы.Слизистая розовая,язв,эрозий нет.БДС при профильном…
  10 ноя 2016 19:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024