Гипертрофический гастрит и язва 12 кишки
Здравствуйте! Полтора месяца назад сделала гастроскопию, нашли язву двенадцатиперстной кишки и гипертрофический гастрит. Назначили лечение: контролок 40 мг 2 раза в день в течение 28 дней (я пропила только 2-3 пачки из 5 вроде), де-нол 21 день по 4 раза в день (я пропила все 28-30 дней), амоксициллин 2 раза в день 7 дней (я пропила 10 дней), метронидазол 2 раза 7 дней (тоже 10 дней пила). У меня началось часто жжение в желудке, а потом появилась изжога. Таблетки кончились, и через неделю я поехала снова на обследование. Сказали что язва зарубцевалась, но везде восполение и много желчи, заключение: бульбит. Сказал пить мне контролок 28 дней на ночь, и сделать узи желчного. Я сделала узи, печень здоровая, у желчного утолщение стенок, вроде норма 2, а у меня 4. Заключение: эхопризнаки холецистита. Жжение очень сильное в желудке, до приема пищи и после, в люмое время могло появиться жжение. Написала врачу который делал гастроскопию про холецистит, сказал сначала допить таблетки для желудка, а потом он скажет, что делать с желчным.
Я так и пила контролок на ночь ( + травяной чай для печени), жжение пропало, но потом сразу после него появилась нереальная тяжесть в желудке! Было очень дискомфортно, хотя я не ела то что мне нельзя. Ночью, прям перед сном начинал сосать желудок, хотя я поела буквально час-полтора назад. Приходилось идти и что-нибудь есть (Кушала я несквик шарики с молоком развяденным с кипятком, чтобы не было холодным), чувство сильного голода проходило. Тяжесть тоже появлялась сама по себе, и присутствовала постоянно. Через дня 3 все вроде прошло, какой-то дискомфорт появляется очень редко. Пью дальше контролок.
P.S.Помогите прочитать заключение после гастроскопии последней, вообще ничего не пойму, что написано.
А еще такой вопрос, я начала худеть почему-то. В инструкции контролока написано, что возможно изменение массы тела, но это отмечено как очень редко. То, что я худею нормально? Перед первой гастроскопией я была 58-59, сейчас 55.500.
Почему беспокоюсь, по поводу похудения, начиталась в интернете про рак, и то что контролок его маскирует 😅 При гастроскопии (первой и второй) если был бы рак, его увидели бы, верно? Спасибо заранее!
онкология терапевты гастроскопия гастроэнтерология медицина     #1   11 ноя 2021 10:47   Увидели: 58 клиентов, 1 специалист   Ответить

Блин, что-то снова начало сегодня жечь в желудке. Вот только же пару дней подряд все было хорошо и я не чувствовала ни жжения ни тяжести! Ела я сегодня суп сырный без зажарки (картошка, плавленый сыр, окорочек куриный, морковь, сливочное масло), чай с молоком несколько кружек и хлеб, и творожные зерна с черничным джемом (но творожные зерна вообще утром ела),а жжение по вечер началось после супа наверное, не помню. От чего это могло снова появиться? Жжение у меня вроде пропало, и я думала что и не появится больше. Как я устала мучиться 😭
До лечения этого всего я так не мучилась, у меня были только приступы редкие, когда болел желудок как будто сам себя засосет или я его сейчас выверну,или была ноющая боль в желудке, но это все проходило после того как я начинала пить де-нол, иногда была тяжесть, но большее время я чувствовала себя нормально и не было дискомфорта в желудке, хотя я ела и жареное, и острое и копчёное и т.д! А сейчас почему у меня реагирует желудок даже на чуть-чуть
  #2   11 ноя 2021 18:55   Ответить