СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Гинекология

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, у меня цикл 28 дней. Последние месячные были с 20 по 23 апреля. 20 апреля за мин.30 до месячных был незащищенный па, 3 мая был незащищенный па, 4 мая была овуляция,но па не было. 5, 6, 7, 8, 9 мая тянет низ живота и поясницу, немного тошнило, болит голова, состояние постоянно такое вялое, была температура тела 37.2, до месячных осталось 9 дней. Возможна ли беременность?
гинекология медицина     #1   09 май 2017 21:01   Увидели: 44 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Теоретически возможно наступление беременности, так как к моменту овуляции в Вашем организме находились способные к оплодотворению сперматозоиды. В то же время нельзя говорить о том, что беспокоящие Вас симптомы являются признаками беременности. Если предположить, что оплодотворение яйцеклетки произошло, то сегодня -
только шестой день развития зародыша, его имплантация в стенку матки еще не произошла, и говорить о наступлении маточной беременности преждевременно. В первую очередь необходимо исключить воспалительную гинекологическую патологию, острую или обострение хронической. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к гинекологу, берегите свое здоровье, тем более, если Вы планируете беременность.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за консультацию. Обязательно схожу к гинекологу.
  #3   10 май 2017 23:24   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! 10.05 должна начаться менструация. Вечером в первый день предполагаемых месячных после того как сходила в туалет, обнаружила на туалетной бумаге светло розовые выделения, такие как бывают у меня когда начинаются месячные. Но больше таких выделений не было, розовых следов на прокладке тоже нет. На след.день начала болеть грудь, чуть тянет низ живота, выделениц розовых и алых, как при месячных нет ( стали беловатые, как в обычные дни). Что это может быть? Стоит ли беспокоиться? Сегодня месячных еще нет, но периодически после туалета есть слизистые выделения с немного коричневым оттенком.тянет живот после туалета ( не всегда). Тест сделала-отрицателтный.
  #4   12 май 2017 06:47   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Если Вы живете половой жизнью и не используете средств контрацепции, то для уточнения наличия или отсутствия беременности повторите тест. Используйте порцию только утренней мочи, и строго следуйте инструкции. Если тест окажется отрицательным, вероятно, речь идет о нарушении менструального цикла, но точно установить причину Ваших жалоб гинеколог сможет только после проведения осмотра и необходимого обследования. Увеличение продолжительности цикла на несколько дней может наблюдаться у совершенно здоровых женщин, но если тянущие боли в животе будут продолжаться, а месячные не наступят через 2-3 дня, необходимо будет обратиться к врачу.
👍
0
👎 0
Может ли это быть беременность? Просто с мужем очень хотим ребенка))
  #6   12 май 2017 22:02   Ответить
👍
0
👎 0
Беспокоящие Вас симптомы не являются достоверными признаками беременности. В описываемой ситуации отрицательный тест на беременность говорит, скорее всего, об ее отсутствии. Если Вы с супругом планируете беременность, то самое правильное, что можете сделать, это обратиться к гинекологу для прохождения прегравидарного обследования и подготовки.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Планирование беременности   3 ответа

16 апреля удалили полип, начала пить фемостон 2/10, пропила 13 дней и бросила. 27 апреля была овуляция и незащищенный па, и вот со 2 мая стала бегать писать очень часто, тянет в сон. Может ли быть беременность?
👍
0
👎 01

Рентген   1 ответ

Подскажите, за один день сделала рентген зуба и КТ челюсти, все с фартуками. Овуляция была примерно 8-9 мая, а все эти процедуры 13 мая. Если в период овуляции беременность получилась, могло это негативно повлиять?

👍
0
👎 01

Беременность исключена?   1 ответ

Здравствуйте. Цикл у меня 26 дней. Последние месяч. Были 3.04. Те. Овуляция должна быть была 14-15 числах. Незащищённый па был 14.04 2раза. На 16дц я сделала тест на овуляции,он показал 2 полоски. Но 2я не яркая полоска. Думать не знаю что,была ли овуляция или ещё нет?! Грудь не болит, выделений никаких нет,только тянит низ живота и поясницу немного.
  18 апр 2017 12:53  
👍
0
👎 02

Планирование беременности   2 ответа

Здравствуйте, у меня 19и 20 марта был незащещенный половой акт. И 20 марта была овуляция. И парень эти два дня кончал в меня. Через несколько дней, после овуляции научились белые выделения , тянуло низ живота немного и поясницу. Теперь 2 дня у меня задержка. Тест делала до задержки , был отрицательным. Сейчас тянет иногда низ живота, но выделений нет никаких. Может ли это быть беременность?
👍
0
👎 01

Нужно ли делать тест   1 ответ

5 дней назад был незащищённый ПА , в результате которого небольшое количество попало в меня , сегодня у меня поднялась температура 37,2 , состояние вялое , хочется лежать целый день , хожу по маленькому каждые 10-20 минут , живот вздулся . Тянет в районе мочевого пузыря , покалывает иногда где то внутри таза ( непонятно где точно) . До месячных 10 дней . Через сколько можно делать тест ? И можгут ли на 5 день ощущаться какие то признаки беременности ? Или я застудила что то ?
  28 мар 2017 20:27  
👍
0
👎 01

Беременность ли   1 ответ

Дело в том что во время овуляции все дни был незащещенный па но прерванный, когда должны были начаться месячные, была задержка четыре дня вечером сходила в баню на пятый день месячные пошли но они пошли с жуткой болью в низу живота и пояснице, тошнило сильно на второй день месячные шли но тошноты не было,побаливал низ живота и поясница,сейчас пятый день месячных идет мазня запекшаяся кровь ее мало. Тянет поясницу тесты отрицательные
  02 мар 2017 12:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024