СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гигрома запястья

Добрый день! У дочери 13 лет уже на протяжении двух лет гигрома на тыльной стороне запястья.В последнее время стала расти (на данный момент расзмером 4x1 см).Про сгибании кисти и надавливании возникают неприятные ощущения,иногда бывают боли в кисти после физ.нагрузок. На левой кисти тоже стала образовываться аналогичная гигрома,но пока в размерах она гораздо меньше.Подскажите пожалуйста к какому специалисту и куда нам нужно обратиться по данному поводу?
хирургия медицина     #1   02 дек 2013 00:00   Увидели: 8 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемая Маргарита! Вашей дочери необходима консультация врача ортопеда или травматолога. Если там где Вы живете нет такого специалиста, то его может заменить хирург. Не затягивайте с консультацией. Чем больше размеры гигромы, тем сложнее ее лечить. Маленькие гигромы еще можно пытаться лечить без операции, большие подлежат только оперативному лечению. Если их совсем не лечить, то возможно развитие ограничение подвижности того сустава,рядом с которым располагается гигрома.

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Острый живот?   7 ответов

Здравствуйте. Обратился сегодня вечером в приемное отделение из-за появившихся ноющих болей со стороны спины с 2х сторон. И бывают боли немного к стороне живота или сбоку режущие (не постоянные), а со спины постоянные. Также бывают боли справа внизу схваткообразные, но не такие, как вот со спины. Пропальпировали. Взяли ОАК, ОАМ, сделали узи. По ОАК сказали всё в норме: гем:152, эр: 4.89, лейк 9.4 ОАМ также сказили в норме. Скажите, а может ли это…
  16 мар 2019 22:20  
👍
0
👎 01

Малоберцовый нерв   1 ответ

Здравствуйте! Моему сыну 13 лет,18 сентября он упас с дерева на штырь и разорвал мелоберцовый нерв,врачи назначили лечение и сказали,что ждать надо 3 месяца,что бы нерв восстановился,если не восстановится,значит нужно делать операцию,верно ли это?У сына сейчас походка как у степашки
  04 дек 2017 13:27  
👍
0
👎 01

Результат КТ   1 ответ

По результату КТ было выявлено, что у меня по передней части диафрагмы отмечается деформация и дефект, где отмечается небольшое скопление жировой клетчатки и выбухание.К какому специалисту мне обратиться?
  13 мар 2016 22:12  
👍
0
👎 01

Пупочная грыжа   1 ответ

Добрый день. У меня пупочная грыжа. Визуально не видна ,т.е. выпячивания нет, не беспокоит. Начала заниматься фитнесом. Но все же беспокоит вопрос по-поводу физических нагрузок. Нет ли ограничений, особенно не противопоказано ли качать пресс? Спасибо
  21 дек 2014 08:36  
👍
+1
👎 11

Киста придатка левого яйца   1 ответ

Во время принятия душа обнаружил у себя круглое образование в мошонке. Обратился в одну из частных клиник. Диагноз — киста. За неделю до этого получил удар по яйцам на тренировке по тайскому боксу, а удары там страшные. Врач назначил какие то антибиотики внутривенно. Отсюда у меня вопрос, зачем? Киста появилась в результате удара, инфекции нет и быть не может. Зачем антибиотики? На мой вопрос врач толком не ответил. Но на сколько я знаю лечение исключительно…
👍
0
👎 02

Лечение гемангиом нижнего века   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Антонида, я из г. Орска Оренбургской обл. Скажите пожалуйста , проводят ли у Вас в клинике лечение гемангиом нижнего века. Девочке 3 месяца после рождения через неделю под левым глазом появилась слабое розовенькое пятнышко и начало постепенно расти, на данный момент гемангиома размером с копеечку красного цвета. Мы наблюдаемся у хирурга, он назначил пить анаприлин, сказал что, другие методы нам применять нельзя можно повредить глаз. Мы пьем анаприлин уже 2,5 месяца, но результата пока нет. Спасибо заранее за ответ.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024