СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Гепатит С

Ребенок болен гепатитом С. На данный момент режут зубы, 2 зуба вылезли наполовину. На днях он укусил здорового ребенка в руку до крови. Могло ли произойти заражение здорового ребенка и стоит ли сдать кровь ?
инфекционные болезни медицина     #1   09 дек 2017 15:11   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана Ивановна! Теоретически такой путь передачи гепатита С возможен. Сдать кровь на Anti-HCV имеет смысл не ранее, чем через месяц. В случае, если результат анализа будет отрицательным, необходимо будет повторить исследование еще через несколько месяцев, так как на выработку антител к вирусу требуется время.
👍
0
👎 0
А в практике встречались такие случаи заражения?
👍
0
👎 0
На практике бывают случаи, когда очень сложно точно установить источник заражения, если в одно и то же время имели место два или более факторов риска. Экспериментов на людях, естественно, никто не проводит, остается лишь анализировать и систематизировать клинические ситуации, и делать соответствующие выводы. Теоретически заражение в описываемом случае исключить нельзя.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Поранил руку ножом до крови при разделе трупа животного. Овцу задрали волки. Пролежала сутки в лесу. Наполовину была съедена животными. Лисы енот волк. Возможно ли Заразиться бешенством
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение бешенством от человека к человеку   1 ответ

Возможно ли заражение бешенством от человека к человеку если обрабатывать рану укушенного ( проводится анирабическая вакцинация) и прыщики другого ( здорового) из одного флакона с зеленкой ?
  31 июл 2018 15:35  
👍
0
👎 03

Возможно ли заражение гепатитом В   3 ответа

Можно ли заразиться гепатитом В если моя бабушка болеет им в хронической форме(вирус в крови есть).При разговоре она чихнула и капли слюны попали мне на губу и могли попасть на зубы а у меня кровоточат десна.Могло ли так произойти заражение ?
  17 июл 2018 12:45  
👍
0
👎 01

Цитомегаловирус   1 ответ

Здравствуйте. Планирую беременность, здала анализы на torhc инфекции, объясните пожалуйста Антитела IgG к цитомегаловирус ( CMV) 11.7 КП <1 отрицател. Кп>=1 положит. Что это означает? И есть ли у меня антитела к этому вирус? Какая вероятность выносить и родить здорового малыша? Мне приписали иммуноглобулин антицитомегаловирус но его сейчас не выпускают. И нужно ли в моей ситуации он?
  19 мар 2018 19:53  
👍
0
👎 06

Токсоплазмоз при беременности   6 ответов

На УЗИ в 20 недель обнаружили утолщение плаценты и отправили на торч инфекции.До беременности о Торч инфекциях не слышала и не сдавала.
Первый анализ сдала на 21 неделе беременности toxo lg m 1,35(более 0.9 положительный) toxo lgg -89,9(более 30 положительный) авидность 63%(<60 высокоавидные риск первичной инфекции менее 4 мес. низкий).Врачи лечить отказались.Сказали острой инфекции нет.Анализ переделала через две недели toxo lgm -0,3 (более…
  02 янв 2018 14:49  
👍
0
👎 01

Сыпь   1 ответ

Здравствуйте ! Два дня была температура 38, сегодня на третий день болит горло и оно красное ,глотать больно . Чешутся ладони ,и пальцы . На пальчиках как будто под кожей вылезли прыщи , больно когда их чешу. Температуры больше нет . Мне 24 года . Что это может быть ?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024