СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 15

Гематология

Добрый день! Моему ребенку 4 годая. поставили диагноз гемаррогический микротромбоваскулит. 3 недели пролежали в стационаре в г. Ставрополе в детской клинической больнице, но через 2 дня после выписки вновь появилась сыпь на руках и ногах, ножки даже отекли. Пятна диаметром от 1 до 3 см. Я не знаю, что делать. Наш гематолог сказала 3 дня наблюдать, вести пищевой дневник, пьет курантил-25, мажу гепарриновую мазь и индовазиновую мазь на суставчики. На сколько серьезна эта болезнь, продолжать наблюдать или принимать какие-то другие действия? Помогите пожалуйста найти врача, который сможет ответить на все мои вопросы и поможет моему ребенку
гематология медицина     #1   17 апр 2013 12:15   Увидели: 30 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Принципиальным является форма васкулита. Выделяют системный процесс и ограниченный только кожей. Чтобы говорить о прогнозе, необходимо понимать вовлеченность в процесс внутренних органов. Необходимо соблюдать рекомендации врача, быть последовательными в терапии, так как заболевание склонно к рецидивам.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Лусине Арамовна! Лечение Вам назначено верное, при кожной форме геморрагического васкулита рекомендуют исключить аллергены, которые провоцируют обострения (со временем Вы их определите благодаря пищевому дневнику) и принимать препараты из группы антиагрегантов и антикоагулянтов (сейчас Вашему малышу назначили курантил и гепариновую мазь). У этого васкулита может быть кожная форма, либо форма с системными проявлениями, поэтому доктор должен контролировать у ребенка функцию почек, желудочно-кишечного тракта и нервной системы. При включении в процесс внутренних органов или при обширном поражении кожи назначается более серьезная терапия — кортикостероидные препараты. Заболевание склонно к периодическим обострениям (рецидивам), Ваша задача исключить продукты и другие факторы, которые могут вызывать эти обострения. В идеале Вам нужно постоянно наблюдаться у детского гематолога (или детского ревматолога), который будет назначать или корректировать лечение в зависимости от выраженности проявлений заболевания.
👍
0
👎 0
Здравствуйте!
Недавно я решила стать донором. У меня взяли анализы крови. Когда я пришла за результатами, мне сказали, что донором я быть не могу, т.к. у меня обнаружены антитела к эритроцитам. Я спросила, опасно ли это для моего здоровья. Меня спросили о моем самочувствии, хронических заболеваниях, были ли роды. Я сказала, что чувствую себя хорошо (иначе не пришла бы сдавать кровь). Хронические заболевания – миома, гастрит, холецистит (про остальные по крайней мере не знаю). Рожала давно, в 1991г.

Мне сказали, что на мое личное здоровье это не повлияет, что это бывает и у здоровых людей. Предложили прийти через три месяца и снова сдать анализ. Сказали, что антитела могут исчезнуть. (Хочу добавить, что незадолго до сдачи я сделала прививку от туляремии; мне поставили зубной имплант и я пропила антибиотики. Об этом я сообщала врачу и в день обращения и при повторном визите)

Я понимаю, что, не видя меня и моих анализов, ответить на вопрос, здорова ли я невозможно. Поэтому я просто хочу спросить, действительно ли у здоровых людей могут быть антитела к эритроцитам?
С уважением, Наталья.
👍
0
👎 0
все показатели результата общего анализа крови в норме, а роэ/соэ 22 мм/ч. что это значит?
  #5   26 июн 2013 13:44   Ответить
👍
+1
👎 1
Добрый день, Стас.
Увеличение скорости оседания эритроцитов чаще всего свидетельствует о наличии воспалительного процесса в организме, при этом, как правило, имеются и другие изменения в периферической крови. Кроме этого, показатель повышается при новообразованиях, гиперпротеинемии и ряде других патологических состояний, при этом общий анализ крови может не выявить причину изменений. Необходимо очно проконсультироваться у терапевта, который назначит диагностические процедуры для углубленного изучения Вашего здоровья.

Задайте свой вопрос по гематологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Результаты анализа крови   1 ответ

Добрый день! Сдал сегодня утром анализ крови в Гемотесте.

За пределами показатели лимфоцитов в % — 39,6% при указанной вышней норме в 37. Общее количество лейкоцитов и лимфоцитов уверенно в норме: лейкоциты — 4,97, лимфоциты — 1,97. Хочется понять, почему показатели лимфоцитов за пределами нормы. Я Почетный донор России и хочу дальше продолжать сдачу клеток крови. Спасибо. С уважением, Роман
  18 июл 2019 15:14  
👍
0
👎 06

Лимфоузлы,кровь   6 ответов

Здравствуйте.Моему ребенку 7,7.Стали увеличиваться лимфоузлы.Лежали в больнице, исследования крови показали
Антитела класса G к вирусу простого герпеса1,2 типа 2,185
Антитела к вирусу Эпштейн-Бара lgG 7,498.
Мы пролечились,съездили в Краснодар,нам всё объяснили,сказали кровь под контролем.через два месяца сдали кровь
Антитела к цитомегаловирусу lgG 4,33
Антитела класса G к токсоплазме 1,83 всё положительно.Что такое токсоплазм, откуда он у него,нужно ли снова обратиться к доктору? Спасибо
  21 май 2019 15:44  
👍
0
👎 01

Тромбофилия   1 ответ

здравствуйте ,в вашей клиники может врач-гематолог рассчитать препарат для разжижения крови или не сможет
  05 дек 2017 11:22  
👍
0
👎 01

Реактивная лимфоденопатия   1 ответ

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моему сыну 10м. внезапоно обнаружили шарики на шее. обратились к хирургу ,нашли увеличение шейных и головных лимфоузлов, направили к педиатору. наш врач назначила кровь и кал. по анализам : тромбоциты418, лейкоциты 10,лимфоциты70, сое8, в кале тоже лейкоциты 1-2. направили к гематологу. там сдали вновь анализы кровь и моча. по анализам тромбоциты 470, лейкоциты 11,6, лимфоциты81. в моче лейкоциты…
👍
0
👎 02

Рандю Ослера   2 ответа

здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Моей девочке 4 месяца, с
рождения у нее были красные выпуклые точечки по телу, на данный момент увеличивается их
количество и растут в объеме, самая большая 3мм. Они
располагаются по всему телу, на голове, на пятке, на каждом ушке, на
руках, на ногах, на попочке, животе и спине, а недавно появились на носу
и щечке. Врачи сперва ставили нам множественные гемангиомы, а теперь ставят…
👍
0
👎 05

ППЦНС у ребенка   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 7,5 мес. развивается нормально: переворачивается, пытается ползти, переваливаясь с боку на бок, но не встает на ножки. когда я ставлю ее на ноги, она сразу подбирает их или встает на цыпочках. невролог поставил диагноз ППЦНС, делали нейросонографию и нам назначили Актовегин — 10 уколов; Винпоцетин и Церетон по 1/4 по 2 раза в день в теч. месяца. Но там в инструкциях написаны вообще какие-то серьезные диагнозы. Скажите,…
  04 июн 2012 18:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024