СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гастроэнтерология

после еды появляется горечь во рту (попадание желчи в пищевод) подскажите ,как избавится от этого недуга
гастроэнтерология медицина     #1   23 ноя 2014 12:48   Увидели: 20 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Юлия Михайловна! Горечь во рту — это симптом, у которого 2 наиболее распространенные причины: гастрит и дискенезия желчевыводящих путей. Если, как вы пишете, желчь действительно попадает в желудок, а содержимое желудка — в пищевод (рефлюкс-гастрит) нужно подтверждение этого диагноза и установление причин заброса желчи. Соблюдать строгую диету, ввести в свой рацион овсянку и кисель. Когда начинается приступ, пейте маленькими готками теплую воду. Для назначения медикаментозного лечения необходимо посетить гастроэнтеролога

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Де-нол   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, у меня обнаружили хеликобактер и назначили прием препарата Де-нол, на 2ой день появилась горечь во рту, на 3й и 4й я просыпалась посреди ночи от этой горечи и такое чувство было, что стошнит(( Врач сказала что это горечь от сильного выброса желчи, но желчегонные мне применять нельзя,т.к. ЖКБ.Помимо де-нола принимаю Клацид 500мг 2 раза в день,Риофлора иммуно 1р.,Синглон1р.,Омез 1р.на ночь,так же пью Мексидол…
  26 окт 2018 05:57  
👍
0
👎 01

Можно ли принимать одновременно де-нол и флюкомп?   1 ответ

Здравствуйте! принимаю омепрозол по 1 утром и вечером, плюс принимаю де нол по 1 таблетке, 4 раза в день
чувствую, что подхватила в добавок ко всему, еще простуду. подскажите пожалуйста, можно ли во время лечения де нолом,принимать флюкомп? чтобы избавится от симптомов простуды..
  27 сен 2018 22:23  
👍
0
👎 01

Грыжа пищевода   1 ответ

Здравствуйте. С 2015 года диагнозы — грыжа под, недостаточность кардии ,эрозии пищевода (сначала затянулись, осенью 2017 появились снова), гастрит(без хб), хронический холицистит с забросом желчи. Каждый год осенью обследование, два три раза в год курсы лекарств,ланцид практически постоянно. Уже две недели тошнота, горечь во рту тошнит постоянно ,позавчера появилось чувство жжения в правом боку. Обратилась к терапевту,тот отправил к хирургу. Хирург…
👍
0
👎 01

Гастрит. Нужно ли пить омез?   1 ответ

Здравствуйте.Мне 21 год.Беспокоят такие симптомы: тяжесть после еды в желудке и внизу живота, случается вздутие,тошнота и бурление в животе, отрыжка горьким, во рту часто сухость и горечь,сухость в глазах, изжога не беспокоит. Прошел фгдс, показало наличие зеленоватого содержимого в желудке(заброс желчи) и поверхностный гастрит. Врач назначил Омез Д, Креон, Дюспаталин. Сейчас мне назначили препарат, которые подавляет выработку соляной кислоты, а…
  11 июн 2018 22:38  
👍
0
👎 01

Заболевания желудка   1 ответ

У меня обнаружили при гастроскопии эрозии в антральном отделе желудка. Врач назначил Де-нол по 2табл./2раза и нольпазу 20мг. Но у меня чувствуется горечь о рту и неприятное ощущение, наверное идет заброс желчи ( у меня удален желчный). Что можно попить, чтобы нормализовать желчеотделение. В прошлом году пила хофитол, может снова его попить или есть другие препараты?
👍
0
👎 02

Запах изо рта.   2 ответа

Не могу понять причину и избавится от запаха изо рта. Зубы вылечены, желудок вроде бы не беспокоит. Что еще не так со моим организмом?
  17 окт 2013 20:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024