СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Подскажите.

Здравствуйте. Гастроэнтеролог назначила лечение.
И в дополнение — ферментные препараты по потребности:
мезим, панзинорм, фестал, креон.
А на словах объяснила, что действуют по- разному.
Одни больше при запорах, другие- наоборот.
А вот какие- как забыла. Может подскажите.....
гастроэнтерология медицина     #1   12 дек 2016 23:41   Увидели: 54 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Нина Михайловна! Состав Мезима, Панзинорма и Креона один и тот же, а вот Фестал, наряду с пищеварительными ферментами, содержит экстракт желчи и гемицеллюлазу, поэтому препарат может назначаться при склонности к запорам. Выбор ферментного препарата, а также определение режима дозирования и продолжительности курса лечения осуществляет только лечащий врач.
👍
0
👎 0
Спасибо.
  #3   13 дек 2016 10:53   Ответить
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, подскажите пожалуйста. Приобрела электро форму . Можно делать запеканки, сырники и т.д. Нашла кучу рецептов для диетического питания. Можно брать с собой.Теперь задумалась, а не принесет ли это мне вреда ? Продукты при выпечке соприкасаются с антипригарным покрытием и получается слегка запеченный продукт, с небольшой темной корочкой. УЗИ показывает, что есть изменение поджелудочной железы. Хронический гастрит с явлениями атрофии. Теперь в растерянности……
  #4   01 мар 2018 13:22   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Нина Михайловна! При приготовлении блюд в данном случае нельзя использовать жарку продуктов в масле или животном жире. Запекать можно, при этом используйте достаточное количество жидкости, чтобы корочка не была слишком темной и плотной.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Необутин при СРК, побочки   1 ответ

Здравствуйте! Гастроэнтеролог поставила диагноз СРК (боли слева внизу и иногда вверху живота) и назначила необутин 200мг 3 р в день 14 дней. Пропила 10 дней, боли уменьшились, но все дни была жуткая слабость и сонливость и задержка месячных, поэтому я прекратила, чтобы пошли месячные (так и произошло), но теперь боли в кишечнике возобновились, из-за чего я решила возобновить препарат на 1 мес как сказано в инструкции, но побочки опять появляются…
  20 июл 2020 15:25  
👍
0
👎 01

Желчный пузырь   1 ответ

В правом боку в районе ж/пузыря постоянно режет. На узи и на мрт холангиографиях впслывающие хлопья желчи и сам ж.пузырь дважды изогнут, перекручен. Периодически поднимается температура, светлеет кал, темнеет моча, знобит, неустойчивый стул, нахожусь на оч. строгой диете, я аллергик. После назначения одестона, а ранее урсосана стоит горечь и тошнота оч. сильная, кажется, что теряю сознание. Сейчас пью тримедат и фамотидин ( на омезы... аллергия).…
  02 дек 2017 10:10  
👍
0
👎 01

Гастрит с hp   1 ответ

Болело под левым ребром сходил на лампочку сказали катаральный гастрит с hp
Врач прописал де-нол и тримедат.
Сначала стало легче а сейчас по разному .
И есть запоры за неделю рада 2-3 сходил в туалет.
Правильное ли лечение?
👍
0
👎 01

Гастрит   1 ответ

мне гастроэнтэролог назначил одновременно ультоп и омез д правильно это или нет ,ведь они одинаково действуют?
👍
0
👎 01

Гастрит и эрозия   1 ответ

Здравствуйте! мне гастоэнтеролог после глотания зонта поставил диагноз гастрит и эрозия. принимала алмагель, мезим, омез, фестал, крапиву а улучшения нет. что можно сделать
  13 окт 2013 08:48  
👍
0
👎 03

Болит желудок   3 ответа

Здравствуйте.Меня беспокоит желудок.Раньше ставили диагноз гастрит,панкреатит,холецистит.Сделала ФГС-поверхностный гастрит,фолликулярный бульбит,косвенные признаки патологии панкретобилиарной системы. По УЗИ камней нет.Врач выписал панкреатин,мотилиум,дюспаталин.Все пить по 1т 3р.д(3недели).Я купила панзинорм фотре 20000(потому что раньше его пила).Мотилиум боюсь пить,тк у меня итак сердечная недостаточность(желудочковые экстрасистолы).Дюспаталин-читала…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024