СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Гастрит

Добрый день! У меня хронический гастрит, эрозии, дуоденит, недостаточность кардии желудка
Врач прописал Денол, пантопразол, домперидон
На данные препараты пошёл отек сильный (точнее на Денол как я сама выяснила)
Врачи все отменил и сказал пить омерразол
А что все таки лучше и эффективнее омепразол или пантопразол ?
гастроэнтерология медицина     #1   02 фев 2018 13:11   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Яна Викторовна! Омепразол и Пантопразол относятся к одной фармакологической группе препаратов — ингибиторов протонной помпы. Каждый из них обладает своими особенностями фармакокинетики и фармакодинамики. Омепразол является более доступным по стоимости. Выбор препарата осуществляет лечащий врач.
👍
0
👎 0
Правильно я понимаю что омепразол более щадящий раз пантапразол из за аллергии отменили и назначили его?
Можно ли пить омепразол + домперидон
👍
0
👎 0
"Более щадящий" — это не совсем корректный термин в данном случае. У Омепразола и Пантопразола схожее , но все-таки разное химическое строение. В чем проявилась аллергия на Омепразол? Омепразол может быть назначен совместно с Дромперидоном.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Антаральный гастрит и hp   1 ответ

Здравствуйте уважаемый доктор ! После родов стало беспокоить правое подреберье , а точнее как будто что-то давит и распирает , по узи все в норме , делала функцию желчегонно пузыря , тоже без изменений ! Так же беспокоит желудок , давит и ноет , после еды слабость и одышка , так же неприятные ощущения в горле , как будто что то сжимает и дерёт ! Делала фгдс ! Заключение :хронический антральный гастрит высоко выраженный , активный , без атрофии…
👍
0
👎 03

Синдром Жильбера   3 ответа

Здравствуйте. У сына в 14 лет ( точнее в феврале 2019) выставили диагноз "с-м Жильбера". Сопутствующие заболевания: " холицестит" и " полип желчного пузыря". Врачи говорят, что заболевание безобидное, но меня смущают лаборатолные показатели. Общий билирубин 70-86. За 7 мес. нас госпитализировали 2 раза, прокапывали, после чего значения билирубина снижалимь до 30-35. Один раз назначали фенобарбитал, вот после него билирубин…
👍
0
👎 01

Как правильно принимать припораты   1 ответ

Мне назначили нольпазу -1т. в/д(15д.);
домперидон-1т. 3 раза(14д.);
дюспалин-1к. 2 раза(15д.)
К сожалению я не поняла схему,все три сразу или дюспалин после первых двух припоратов. Заранее благодарю.
👍
0
👎 01

Вопрос гастроэнтерологу   1 ответ

Здравствуйте. Десять дней назад делала ФГС. В желудке натощак бесцветная мутная жидкость и слизь в умеренном количестве, слизистая желудка розовая, мелкопятнистая в антральном отделе, складки обычные, извитые, перистальтика вялая, привратник сомкнут, в луковице двенадцатиперстной кишки отек слизистой, нежный рубец, красные крупные эрозии, в постбулярном отделе на слизистой симптом "манной крупы", стенки без патологии. Заключение: Рубцовая…
  26 дек 2017 21:29  
👍
0
👎 02

Нужна помощь!!!   2 ответа

Здравствуйте! Началось после стресса и до сих пор продолжается. Сдавал миллион анализов и кучу всего прочего. Хронический холецистит, гастродуоденит, не очень работает поджелудочная. Недавно сдавал опять анализы (боль тупая слева, колит в животе после сладкого и кофе). Назначили мезим, итомед. Итомед, отменил самостоятельно, так как не понравились побочки. К врачам больше не пойду, надоело, да и смотрят криво, так как, что заболит, я тут же сижу у…
  14 сен 2017 21:30  
👍
0
👎 09

Сравнить   9 ответов

Скажите пожалуйста,
можно заменить таблетки Де-нол на Гастропак, что эффективнее?
  05 фев 2013 12:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024