СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Фукорцин и хлоргексидин.

Здравствуйте! Я был у хирурга, лазером мне удаляли 2 кисты сальных желез. Врач сказал мазать эти места фукорцином и прикладывать салфетку с хлоргексидином 2 раза в день. Проблема в том, что салфетка с хлоргексидином прилипает к корке от фукорцина и просто сдирает её при замене. Так должно быть, или я делаю что-то неправильно ?
Мажу фукорцином, жду, когда подсохнет, прикладываю смоченную хлоргексидином салфетку, привязываю бинтом, оставляю так до следующей процедуры.
хирургия медицина     #1   25 авг 2013 09:31   Увидели: 422 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Добрый день, Александр Александрович.
Хлоргексидин — препарат комбинированного действия, одно из которых заключается в его возможности проникать через биологические мембраны и переносить в глубокие слои кожи другие препараты. Кроме этого, хлоргексидин обладает антисептическими свойствами. В практике врачей дерматологов используется два варианта совместного применения данных препаратов. Можно наложить на раневую поверхность мокрую повязку с хлоргексидином, и, когда она подсохнет, нанести на обработанную поверхность мазь. Второй способ применяете Вы: наложить мазь и поверх зафиксировать смоченную хлоргексидином повязку. Хорошим решением будет проконсультироваться с лечащим врачом и использовать именно тот вариант, который он считает обоснованным для лечения именно Вашего заболевания.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте! Цель послеоперационной обработки раны — это не допустить инфекционных осложнений и сформировать красивый рубец. Лучше чтобы рана не мокла, поэтому привязывание салфетки с хлоргексидином лишние. Вы можете промокнуть салфеткой рану, после — обработать фукорцином. Если локализация раны позволяет, то постараитесь этим ограничиться и не заклеивать лейкопластырем и не делать повязки.

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Воспалился лимфоузел   1 ответ

здравствуйте у меня спереди бедра воспалился лимфоузел горячий и болит твердый. сейчас также наблюдаю кровянистые выделения после полового акта к гинекологу иду на следующей неделе. подозреваю эрозию. могут ли быть связано с этим влспаление лимфоузлы и о каких еще болезнях говорит такое воспаление. при этом в паху не воспалились лимфоузлы
  24 авг 2017 14:22  
👍
0
👎 01

Воспаление лимфоузла после постановки пиявки   1 ответ

Добрый день, помогите мне, пожалуйста. Четвёртый раз ставила пиявку на ладонь узловатый тендинит). И в этот раз всё пошло не так. Пиявка сидела час и всё время я терпела боль. Потом вокруг места укуса в диаметре 5 см сильное воспаление, краснота, уплотнение, местная повышение температуры, сильный зуд и стал болезненный лимфоузел под мышкой. Уже третий день, а симптомы только усилились. Что делать?
👍
0
👎 01

Ожог 2 степени   1 ответ

подскажите пожалуйста!!, после ожога второй степени, появились корочки, мажу фурацилином уже три недели , хирург прописал. раны все время закрытая, но ночью мокрит, и бинт прилипает, ожог большой, на бедре и щиколотках с обоих сторон,можно мазать солкосерилом?(,т.к он меня заверил ,что ни чем не нужно больше мазать кроме фурацилина), прописал мне олазоль но я отказалась т.к смывать надо а я и встать то не могу потому что флебит начался, сейчас…
👍
0
👎 02

Удаление папилломы   2 ответа

Добрый вечер! Сегодня в поликлинике удалили 2 папилломы лазером на лице над верхней губой и заклеили пластырем. Очень некрасиво. Обязательно ли заклеивать место удаления пластырем? Как ухаживать за ранками?
  27 мар 2014 21:16  
👍
0
👎 01

Ребенок- носитель центрального внутривенного катетера бровиак   1 ответ

Здравствуйте дорогой доктор! Мой ребенок (7 лет) имеет диагноз-синдром короткой кишки, живет на капельнице уже 2 года. В Германии ему поставили бровиак., т.к вены разрушены..В Институте Склифосовского ставят бровиак взрослым, а куда мне обратиться, если у ребенка бровиак сломается, или будет срочная необходимость в замене долгосрочного катетера? Моей подруге, ребенку ставили бровиак в Тушинской детской больнице, доктор это делал впервые, и установил…
👍
0
👎 01

Удаление звездчатой гемангиомы   1 ответ

Здравствуйте,
У меня на носу звездчатая гемангиома, пыталась удалить электрокоагуляцией,2 процедуры с промежутком в месяц, результата нет, только немного уменьшилась. Последний раз делали криомассаж жидким азотом, все равно не помогло. Подскажите, чем возможно удалить эту гемангиому, неужели придется иссекать?Заранее спасибо
  27 апр 2012 14:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024