СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 015

Фобия невыработки антител.

Уважаемая, Наталья Митрофанова, испытываю сильный страх, того что могут не выработаться антитетела. Я жуткая мерзлячка. Одеваюсь по погоде, хожу в куртке и шапке, и тем не менее умудряюсь иногда чувствовать холод, прихватывает и все тут, особенно когда гуляю с собакой, стоит почувствовать холод, есть ощущение, что продувает ( у нас дворы построены квадратиком, в ветренную погоду ветер усиливается многократно) ноги в руки и домой, захожу в тепло отпускает. Обьясните пожалуйста, что будет считаться, переохлаждением? До какой степени нужно замерзнуть, что бы случилось переохлождение? ( Объясните пожалуста). Ещё читала в теме, что нельзя принимать горячие ванны, этого я не делаю, но у неделю назад в душе сломалась лейка, моюсь ( извините за подробность) под краном. Слив не справляется, по этому стою по щиколотку в очень тёплой воде, не насет ли это вреда? Не может ли случится перегрева от сушки волос феном ( фен старый, сильно греется, сушу волосы с перерывами, давая остыть). Также подсела на горячий чай, пью три раза в день, он вызывает потливость, не вредно ли это при вакцина. Буду очень благодарна за разьяснения. Понимаю, что похоже на фобию, была у психотерапевта, он посоветовал обратится к специалисту владеющему гипнозом.
инфекционные болезни медицина     #1   17 окт 2019 06:53   Увидели: 12 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Подскажите .А почему алкоголь нельзя пить 6 месяцев по последней прививки. А последующем можна пить если Имунитет Дается на 12 месяцев.и вы же писали инкубационый период до 1 года.
👍
0
👎 0
Уважаемая Галина Станиславовна! Алкоголь негативно влияет на процесс выработки антител к вирусу. Спустя 6 месяцев после окончания курса вакцинации запрет на употреблении спиртного снимается.
👍
0
👎 0
Сегодня, вышла из университета, вспотели ноги , было ощущение, что отсырели колготки, на улице ветер, холодок, чувствовался через джинсы. Ноги в ботинках были теплыми. Доехала домой быстро в течении получаса, почти вся дорога в транспорте ( с пересадками) Пришла домой, выпила горячий чай, согрелась. Жутко боюсь, что снизится выработка антителл. Что делать, места себе не нахожу, хоть дополнительный укол проси( анализ титр у на не делают).
  #3   17 окт 2019 14:13   Ответить
👍
0
👎 0
Очень жду ответа, испугалась что замерзла, все так как все что не было не закрыто куркой похоже замерзло, на фоне испуга случилась истерика. Может ли стресс отразится на вакцине?
  #4   17 окт 2019 18:47   Ответить
👍
0
👎 0
Пожалуйста, помогите!
  #5   17 окт 2019 22:32   Ответить
👍
0
👎 0
Дрожи не было, только ощущение холода.
  #6   17 окт 2019 23:05   Ответить
👍
0
👎 0
Прошло 4 привики, если смысл просить дополнительну прививку, всю ночь прислушивалась к себе, очень страшно.
  #7   18 окт 2019 05:09   Ответить
👍
0
👎 0
Следующая прививка 29 октября
  #9   18 окт 2019 08:40   Ответить
👍
0
👎 0
В описываемой ситуации нет необходимости в введении дополнительных доз вакцины.
👍
0
👎 0
Температуры с утра нет.
  #8   18 окт 2019 06:30   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! К переохлаждению приводит купание зимой в проруби, или общее замерзание, приводящее к отморожению части тела. К перегреванию — посещение сауны или парной. В описываемой ситуации речь о переохлаждении или перегревании не идет.
👍
0
👎 0
То есть при переохлаждении и замерзании должно быть длительное воздействие холода на организм, правильно я поняла? Пытаюсь избавится от страха, психотерапевт посоветовал задавать специалистам уточняющие вопросы, чтоб избавится от фобии, чтобы не было накрутки и всяческих вдруг и если.
  #13   20 окт 2019 23:48   Ответить
👍
0
👎 0
Совершенно верно, воздействие низких температур должно быть длительным, достаточным для получения холодовой травмы — отморожения.
👍
0
👎 0
А ,я считаю если антитела запустили так они вырабатываются .И антитела вырабатываются через 2 недели .
👍
0
👎 0
Дело в том, что процесс образования антител к антигену — процесс далеко не механический. На него влияет множество эндогенных и экзогенных факторов.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024