СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 19

Фобии депрессия

Присутствуют такие фобии как:

1. Крик (громкое высказывание). Когда на меня кричат, либо слышу крик на посторонних ну и т.д… Особенно от женщин.

2.Боль (физическая, моральная). Ну этого я уверен все боятся, но не так как я, более того я боюсь причинять боль, даже больше чем ее получить, боюсь кого то лишний раз оскорбить или намекнуть на его ошибку.

3.Женскую неверность. Ну например вижу девушку которая мне понравилась и она посмотрела на другого (более того мы незнакомы).

4.Ошибки. Боюсь делать ошибки, выводит из колеи если чегото не добился.

5.Быть смешным. Боюсь показаться смешным, мысли в голове раздуваю до таких пор что меня считают чуть ли ни ничтожеством и весь мир будет знать о моей оплошности.

6.Незнакомые места. Боюсь находится в гостях у людей малознакомых, сижу молчу смотрю в одну точку.

7.Доверие. Потерял доверие к людям ничего не раскрываю, ничего никому не говорю, после предательства впринципе было не особо давно в отличии от причин остальных фобий.

Ну вобщем вот такой букет. Подскажите пожалуйста что мне делать, малейшие советы в бытье.

Так же кто мне нужен? Психиатр, Психолог, Психотерапевт, Психоаналитик, Псих больница? =))

Разрешима ли такая проблема, изза этих фобий уже около года не могу ничего делать, обращался к психологу но он не помог (психолог плохой, ну либо неопытный, либо я слишком тяжелый случай). На данный момент депрессия оч лютая думаю о суициде очень часто, при любом столкновении с проблемами указанными выше не могу говорить (замыкаюсь), выключаю телефон, лежу ничего не могу делать, нискем не общаюсь, раньше было намного хуже, никогда бы тут такое не написал, просто уже устал очень, я год пролежал дома потерял 3 работы нигде не могу работать, ничем не могу заниматься, много мыслей 0 действий. Самое обидное что мои друзья меня теперь считают какимто психом, ну впринципе не удивительно.Ну в общем общаться через ваш сайт не хочу так как уже пробовал, хочу найти хорошего специалиста в Москве.

Употреблял легкие наркотики, они не главная причина я считаю, но то что они усугубили мое состояние я не отрицаю, просто был малой все было поровну.

Буду рад любому совету.

Спасибо.
лечение депрессии психотерапия медицина     #1   11 май 2012 23:19   Увидели: 34 клиента, 4 специалиста   Ответить
👍
+6
👎 6
Уважаемый Влад! Это очень хорошо, что Вы написали о том, что Вас мучает, и я видела, что Вы сделали нам заказ. Наш консультант обязательно подберёт для Вас специалиста, который сможет Вам помочь.
Большим преимуществом Вашего состояния является то, что Вы прекрасно понимаете что у Вас не так. В Вашем письме присутствует аналитический ум . Это говорит о том, что Ваш случай , я уверена, обратим, т . е . Вам можно помочь!
Без попыток ставить Вам на форуме диагноз, просто сообщаю данные статистики : депрессия — весьма распространенное заболевание — один из каждых трех взрослых переживает эпизод депрессии хотя бы раз на протяжении жизни; им страдает каждый шестой из вновь выявленных больных в общей практике .
Давно доказано, что с депрессией (с болезнью, которая имеет свои критерии диагностики, а не в общеупотребительном смысле с плохим настроением ) невозможно справиться без медикаментозного лечения , так как в организме происходят процессы на биохимическом уровне, при этом накапливаются вещества, которые просто необходимо нейтрализовать с помощью лекарств. Не пытайтесь " взять себя в руки " и бороться с ней самостоятельно! Вместе с врачом Вы обязательно со всем справитесь и будете жить полноценной жизнью, получая удовольствие!
👍
0
👎 0
Кроме медикаментозного лечения, необходимость которого в вашем конкретном случае будет подтверждена врачем--специалистом, добавляйте сюда Влад личную мотивировку-- а она у Вас безусловно есть. Пусть Вас сейчас окружают страхи.Но вы готовы с ними бороться. Ваше сознание сейчас просто болезненно привязано только к неприятным переживаниям и в основном связанным с проблемами и трудностями общения.Вы же не боитесь к примеру есть или дышать.А раз не боитесь--начните это делать со вкусом. Кушать и дышать со вкусом--это не страшно. А вот сделать элементарные физические упражнения--уже будет большой победой . Но и элементарную зарядку можно тоже делать с радостью.
Правда радость придет не сразу.Придется попотеть. Я не открою для Вас, Влад, истину того что Вы сейчас на войне не только за свое здоровье, но и за свою жизнь. И на этой войне--все средства хороши --и медикаментозные и нет. И для того чтобы эта война была более успешной , Вам и необходимы специалисты.Вместе победите!
👍
+1
👎 1
Очень подбадривающие и хорошие советы, очень рад что нашел ваш сайт))) Спасибо!
  #4   13 май 2012 21:56   Ответить
👍
+2
👎 2
Влад, посмотрите книги психолога Владимира Леви, например, "Приручение страха" в дополнение ко всем рекомендациям. У Вас все получится, удачи!
👍
0
👎 0
Спасибо!
  #6   14 май 2012 12:55   Ответить
👍
0
👎 0
...и доктора Курпатова о депрессиях. И по существу, и с юмором...
👍
0
👎 0
Безусловно книги полезны--в них содержится опыт людей которые им делятся. Но для Вас, Влад, гораздо более важна личная решимость к действиям и сами действия. Быстрее и эффективнее справиться с вашими фобиями вам помогут специалисты Духа Спорта. Это надежнее и безопаснее. Ведь по сути--что такое фобии--это пугающее иностранное слово, смысл которого зачастую простому человеку не всегда ясен и тем более не всегда ясно как с этим можно справится. Поэтому здесь мнение живого специалиста и совместные действия дадут требуемый эффект. Но ведь фобии это не что иное как страхи а страх явление более понятное и менее пугающее чем фобия. Одной из лучших книг, способствующих ясному пониманию, что такое страх и самое главное, как жить без страха, на мой взгляд является старая книга Сенеки "Нравственные письма к Луцилию", где очень простыми и понятными словами дается конкретный способ убирания любых страхов. Владимир Леви, к слову, очень часто ссылается на этот источник. Могу предположить ,что в свое время он ему тоже помог. И любые книги, будь это автор современный--Курпатов, Леви и т.д. или древний--тот же Сенека--читайте так, как будто он разговаривает с Вами сейчас, в настоящий момент, и книгу эту написал специально для Вас. Тогда будет толк и польза от такого чтения. И пробуйте, пробуйте, пробуйте! Успехов Вам , Влад! Страх это просто огромный обман в котором вы сейчас заблудились. Вам просто надо немножко помочь выбраться из этого морока, а дальше сами уже сами. Всех Благ!
👍
0
👎 0
Простите, а кто вы по специальности и какое у вас образование опыт и т.д.?? Спасибо за совет про книгу :)
  #9   22 май 2012 22:10   Ответить
👍
0
👎 0
Сейчас для Вас гораздо важнее,Влад, занять что называется активную жизненную позицию. Администраторы помогут Вам определиться с выбором специалиста и вперед к свершениям!
Но, чтобы не быть невежливым в Ваших глазах, отвечу на ваш вопрос. Образование у меня высшее,--я давно интересуюсь тем, что в обиходе называется возможностями человеческой природы.И врачи и психологи тоже частые гости на моих занятиях. А поскольку случаи, подобные вашему в моей практике были, счел возможным написать для Вас,.Влад, несколько слов.Очень надеюсь, что они послужили стимулом к действию! Всех Благ!

Задайте свой вопрос по психотерапии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024