СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Эманера, Де-нол, Маалокс или Эманера, Креон, Мотилиум

Добрый день.
Заключение после гастроскопии:
Рефлюкс-эзофагит 1 степени. Недостаточность кардии. Дуоденогастральный рефлюкс. Антральный поверхностный гастрит.
Заключение после УЗИ: Эхо-признаки гепатомегалии, диффузных изменений паренхимы печени по типу жировой инфильтрации, диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы.
Один терапевт выписал Эманеру 1т/2р в день, Де-нол 2т/3р в день, Маалокс 3-4 пакетика в день за 30 мин до еды, диета N5.Заключения после УЗИ еще не было на этот момент.

Второй терапевт выписал Эманера 1т./2 р в день, Креон 10000 1т/3 раза в день и Мотилиум 10мг 1т/3 р в день. Врач видел оба заключения. Про диету ни слова не сказал.

Подскажите, пожалуйста, какой вариант лучше? очень хочу вылечиться, а не просто убрать симптомы.
гастроэнтерология медицина     #1   02 июл 2017 21:40   Увидели: 180 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добавлю на всякий случай, что с 1 июня 2016 года принимаю различнеы таблетки: сначала фенибут 2 мес, рисперидон с сентября по январь, сертралин с сентября по март, карбамазепин с октября и леривон с января до 3 августа еще принимать. пантогам декабрь-январь.
  #2   02 июл 2017 21:52   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Сергей! Заочно очень трудно комментировать назначенное лечение, так как при составлении терапевтической схемы врач руководствуется не только результатами УЗИ и ФГДС, а в первую очередь жалобами, которые предъявляет пациент, анамнезом заболевания и его клинической картиной, а также данными объективного осмотра. Диета — это то, что само собой разумеется. Включение Мотилиума в схему лечения видится обоснованным, учитывая наличие недостаточности кардии и дуодено-гастрального рефлюкса. Выполняйте назначения того доктора, под наблюдением которого планируете проводить лечение. Самостоятельно составлять схему терапии из препаратов, назначенных разными специалистами, не следует.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. жаль что малоинформативный)
  #4   04 июл 2017 21:09   Ответить
👍
0
👎 0
К сожалению, заочно сказать что-то более конкретное очень трудно. Препараты включаются в схему лечения исходя не только и не столько из результатов УЗИ, ФГДС или других исследований, и даже не только исходя из диагноза заболевания, сколько из особенностей его течения в конкретном клиническом случае. Вас осматривали независимо друг от друга два доктора, они собрали анамнез заболевания, уточнили Ваш жалобы, провели полновесный объективный осмотр. И все-таки каждый из них рекомендовал Вам разные препараты, ка же можно дать какие-либо конкретные советы, не видя пациента?

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Тербинафим   1 ответ

подскажите пож,после применения тербинафим ощущуается тяжесть в желудке и как это можно убрать, и еще принимаю энзистал ,но как то мало помогает ,а вообще конечно лекарство помогает
  08 июн 2020 11:40  
👍
0
👎 04

Эрозии   4 ответа

Добрый день.
На почве сильного стресса ФГС показало
Единичные острые(неполные) эрозии тела отдела желудка.
У меня в начале месяца плановая операция.
Нужно привести желудок в порядок.
Отменить к сожалению не вариант.
Доктор прописала париет 20мг 2 раза в день.
Де Нол 2т два разам день и ганатон 50мг 1т 3 раза в день
У Париета и ганатона побочка тромбоцитопения.
Проблема в том, что у меня и так снижено количество тромбоцитов.
Подскажите…
  29 май 2018 19:39  
👍
0
👎 02

Гастрит   2 ответа

Делал фгс вот заключения:Дистальный эзофагит А. Поверхностный гастродуоденит.ДГР. Не знаю ка лечить и к врачам пока нет возможности попасть на прием
👍
0
👎 04

Боли в желудке   4 ответа

Недавно был поставлен диагноз(хр.гастродеоденит)и перегибе желчного протока(хр.холецестит)бывает восновном поутрам присутствие слюного отделения с гнилистым привкусом ворту.назначено лечение,:тиотриазолин в вену,гастронорм,моторикс,все это я пропил 10дней,почти никакого результата.посоветуйте,у нас гастроэнтеролога нет,что еше ,или правильно ли назначено лечение?я видел в отзывах и вопросах других пациэнтов с такими симптопами этих припаратов вобше нет
  30 окт 2016 19:10  
👍
0
👎 04

Фосфалюгель   4 ответа

Здравствуйте . Помогите советом. Не так давно по рекомендациям гастроэнтеролога пропила омепрозол и флюро баланс нео.Сейчас был сбой в диете\тушеные баклажаны и жареная рыба\ Сразу появилась боль в области сердца.Принимаю панзинорм 10000 и фосфалюгель + диета. От него становится легче до следующего принятия пищи.Появляется тяжесть и отрыжка . Вопрос--сколько раз я конкретно могу его принимать в сутки,что бы не перестараться.\впереди выходные \
  01 авг 2014 16:23  
👍
0
👎 02

Лечение язвы 12типерстной кишки   2 ответа

Доброго времени суток!
Поставили диагноз — язва 12типерстной кишки. Курс лечения следующий:
Омез — 1 таблетка 2 раза в сутки за 30 минут перед едой
Де-нол — 2 таблетки 3 раза в сутки после еды
Вильпрафен — 1 таблетка 500 мг 2 раза в сутки после еды
Флемоксин солютаб — 1 таблетка 1000 мг 2 раза в сутки после еды
Метронидазол — 1 таблетка 3 раза в сутки после еды.

После еды сразу выпиваю антибиотики и Метронидазол. Спустя минут…
  07 июл 2014 20:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024