СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Фосфалюгель

Здравствуйте . Помогите советом. Не так давно по рекомендациям гастроэнтеролога пропила омепрозол и флюро баланс нео.Сейчас был сбой в диете\тушеные баклажаны и жареная рыба\ Сразу появилась боль в области сердца.Принимаю панзинорм 10000 и фосфалюгель + диета. От него становится легче до следующего принятия пищи.Появляется тяжесть и отрыжка . Вопрос--сколько раз я конкретно могу его принимать в сутки,что бы не перестараться.\впереди выходные \
гастроэнтерология медицина     #1   01 авг 2014 16:23   Увидели: 93 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ирина! Симптоматическое лечение: 1-2 пакетика 2-3 раза в сутки. Однако вам требуется комплексная терапия при четко поставленном диагнозе
👍
0
👎 0
Это я и в анатации прочитала .У меня был поставлен вопрос по-другому, жаль ,что Вы невнимательно отнеслись к этому.Тем более, что врач мне его настоятельно рекомендовала.Вы мне ничем не помогли.
  #3   02 авг 2014 19:29   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина, почему вы считаете, что ответ должен быть другим? Чтобы снять неприятные симптомы, нужно следовать инструкции, и здесь вы никак не можете "перестараться". Если вы беспокоитесь о том, не вызовет ли фосфалюгель отрицательных реакций со стороны сердца — нет, при непродолжительном приеме в таких количествах не вызовет. К тому же вы ничего не написали о том, есть ли у вас другие заболевания: гипертония, атеросклероз коронарных артерий... В таком случае я могу предположить лишь кардионевроз, который не является следствием сердечной патологии, но тем не менее требует постоянного наблюдения и лечения. То, что вы нарушили диету непосредственно после курса лечения у гастроэнтеролога, мягко говоря, большая неосторожность. Судя по описанным симптомам, у вас недолеченное хроническое заболевание ЖКТ, которое требует комплексной терапии (и ее потребуется проводить в том числе с учетом ЭКГ).
👍
0
👎 0
Это все проблемы из-за поджелудочной железы.
  #5   03 авг 2014 20:02   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Рефлюкс эзофагит,ГОПД   2 ответа

Здравствуйте,подскажите,опасно ли это?Недавно я делала фгс,и вот в результате было написано конкретно по пищеводу: Слизистая пищевода обычной окраски,блестящая эластичная,в в н/з на вершине складок очагово гиперемированая,перистальтика сохранена,розетка кардии смыкается не полностью и располагается на 39 см от резцов,зубчатая линия на 35 см от резцов,вены пищевода не расширены,кардинальный отдел желудка пролабирует через пищеводное отверстие диафрагмы,слизистая…
  19 май 2020 15:10  
👍
0
👎 02

Пантопразол   2 ответа

добрый день! У моего мужа во время лечения после инфаркта обнаружили рак желудка, адекарцинома 3G c переходом на 1/3 пищевода.При выписке назначили препараты для сердца и пантопразол. Впоследствии гастроэнтеролог назначил де нол и омез, но при этом про отмену пантома ничего не было сказано. Теперь он уже и прооперирован, полностью удален желудок и часть пищевода, назначен капоцепиоз, но пои этом ему никто не отменял этот паном и он исправно пьет его,…
  16 май 2019 08:23  
👍
0
👎 01

Не понятен диагноз   1 ответ

По Фгдс пищевод не изменён,кардия смыкается.Желудок обычной формы содержит слизь.Слизистая 12перст кишки и желудка с явлениями хронического воспаления
Складки выражены удовлетворительно извитые
Перистальтика живая, прослеживается во всех отделах.Привратник свободно проходим
луковица 12перстной кишки не деформирована.Постбульбарный отдел без особенностей.Заключение Хронического гастродуоденит.Тест наHPслабо положит.У меня вопрос а какой конкретно…
  25 ноя 2017 19:52  
👍
0
👎 04

Эманера, Де-нол, Маалокс или Эманера, Креон, Мотилиум   4 ответа

Добрый день.
Заключение после гастроскопии:
Рефлюкс-эзофагит 1 степени. Недостаточность кардии. Дуоденогастральный рефлюкс. Антральный поверхностный гастрит.
Заключение после УЗИ: Эхо-признаки гепатомегалии, диффузных изменений паренхимы печени по типу жировой инфильтрации, диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы.
Один терапевт выписал Эманеру 1т/2р в день, Де-нол 2т/3р в день, Маалокс 3-4 пакетика в день за 30 мин до еды, диета…
  02 июл 2017 21:40  
👍
0
👎 01

Пилобакт — отзывы врачей   1 ответ

Во время принятия Пилобакта Нео и Де Нола (был обнаружен хеликобактер=3,1) совсем пропал запаз изо рта, который беспокоил до этого. Но сразу после окончания приема препарата Пилобакт (прием Де-Нола продолжался еще 1 неделю) запах опять появился, хотя в меньшей степени. Что делать?
👍
0
👎 02

Диагностирование заболевания при болях живота   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли диагностировать заболевание при жалобе на боль в животе, используя только анализы крови и мочи? Мне назначили лечение на основании этих анализов, но мне не становится легче. Что мне следует предпринять? При просьбе направить меня на исследование ФГС, доктор предложил мне сначала сделать УЗИ, но номерков нет и когда будут неизвестно. Платное исследование не было предложено. Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024