СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Экзема

экзема рук т.е кистей, как вылечить?
дерматология медицина     #1   11 фев 2013 11:01   Увидели: 18 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте! На первом этапе лечения назначают 2 раза в день утром-вечером топический стероид с высоким профилем беопасности 5-7 дней. Так как при этом заболевании происходит повышенная проницаемость кожных барьеров и собственные липиды кожей не вырабатываются, необходимо завести для себя мыло, которым необходимо умывать кисти рук, так называемое ''мыло без мыла''. После — крем для рук увлажняющий для постоянного применения. Как правило, периоды высыпаний связаны с психоэмоциональным истощением, различными переживаниями, поэтому назначают противотревожные препараты.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Экзема груди   1 ответ

что делать если не могу вылечить эзему на груди? уже все перепробовала. а кормить очень хочеться грудью. очень экзема разраслась. молоко убывает, аж плакать хочеться
  12 апр 2016 00:15  
👍
0
👎 06

Остановить экзему реально?   6 ответов

Здравствуйте!

Уже 9 лет у меня расползающаяся экзема на ладонях. Началось это с маленькой экземы между средним и указательным пальцем, теперь у меня обе ладони полностью в экземе.
Всё бы ничего, но в последнее время болезнь стала стремительно охватывать и внешнюю сторону кистей, и меня это очень огорчает, потому что раньше у меня были красивые и белые руки, а теперь, наверное, придётся всё время ходить в перчатках.

Вопрос такой:…
👍
+2
👎 22

Экзема — обсуждение заболевания.   2 ответа

Экзема – это острое или хроническое воспалительное аллергическое кожное заболевание, не передающееся при прямом контакте и склонное к рецидивам. Экзема характеризуется появлением на коже мокнущей, зудящей сыпи, поэтому ее часто называют мокнущий лишай.
👍
0
👎 02

Тербинафин   2 ответа

У меня грибок ногтей рук и ног,можно ли его вылечить тербинафином.(мазь)
👍
0
👎 01

Экзема   1 ответ

Добрый день!
Мне поставлен диагноз "экзема", в основном, она на руках. Сейчас проходит обострение — лечу. Но у меня сейчас появилось раздражение на коже головы, при расчесывании (днем стараюсь контролировать этот момент, ночью же не получается этого делать) оно мокнет, а потом образуется заметная корка.
Может ли это быть из-за того, что у меня под волосами потеет кожа головы? Также сейчас пользуюсь укладочными средствами.
Вопрос…
  09 июн 2013 12:14  
👍
0
👎 01

Экзема на пальцах рук.   1 ответ

Добрый день! Мучает Экзема на пальцах рук уже пять месяцев! Ходила к врачу выписали кучу лекарств, вообщем пью витамины, ем облепиху, делаю ванночки с морской солью, мажу пальцы синафланом! Все это не помогает, да и в добавок появились пятна на теле, как витилига? Что делать я просто в шоке! Пройдут ли эти пятна, и как вылечить экзему? Пожалуйста помогите мне!
  23 авг 2012 08:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024