СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Экстенбензатин

Здравствуйте, мне кардиолог назначил экстенбензатин, но у меня проба положительная вышла. Врач сказал чтобы я я не получал экстенбензатин, но пропил все другие препараты, которых он назначил. Хотела спросить будет ли хороший эффект лечения, если не принимать экстенбензатин?

кардиология медицина     #1   22 май 2021 13:18   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте, Диана.
Экстенбензатин — это антибиотик из группы пенициллинов. Для выбора такого препарата у врача должны быть серьёзные основания. Могу предположить, что у вас обнаружена стрептококковая инфекция, от которой ваш доктор хотел избавить вас.
Доктор знает вашу историю болезни, результаты обследований и ваш диагноз.
Поэтому стоит с ним решить, нужен ли вам другой антибиотик взамен этого раз уж вы его не переносите.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 079

Экстенбензатин   79 ответов

Здравствуйте, кардиолог назначила экстенбензатин в целях профилактики ревматических атак на сердце 2,4 млн.ед 1 раз в 3 недели, длительно. Один укол уже получила в сентябре. У меня три вопроса: Необходимо ли перед каждым уколом делать пробу? Если следовать рекомендациям врача, не возникнут ли у меня проблемы с грибком? Следует ли то, что в процессе терапии мне нельзя выпить даже бокал сухого вина? Спасибо.
  13 окт 2016 06:39  
👍
0
👎 02

Совместимы ли Мексидол,мелдронад,амвифен   2 ответа

Добрый день врач кардиолог назначил Мелдронад 500 раз в день, Мексидол 125 три раза в лень и Анвифен (невропатолог) 250 мг два раза в день. Совместимы ли эти препараты?
  21 дек 2017 04:54  
👍
0
👎 01

Небиволол и кавинтон форте   1 ответ

Добрый день. Кардиолог мне назначил Небиволол 2,5 каждое утро. А невролог для улучшения мозгового кровообращения назначил кавинтон форте 2 раза в день. Забыла у них спросить оба эти лекарства совместимы ли? Ответьте пожалуйста.
👍
0
👎 01

Мексидол - отзывы врачей   1 ответ

У меня 6 лет назад был инфаркт. Неделю назад в дневном стационаре прокапали мексидол, 5капельниц. Уже после третьей процедуры появились неприятные ощущения в горле и в груди, (я решила, что это простуда), а сейчас началась сильная аритмия. (экстросистолия). Я вспомнила, что 4года назад в больнице у меня после уколов мексидола был такой же эффект, но я не связала это с лекарством. Может ли в моей аритмии быть виноват мексидол?
👍
0
👎 05

Лечение аритмии   5 ответов

68 лет,Диагноз-фибрилляция предсердий персистирующая форма,Недостаточность МК,Протезирование МК, Пластика ТК,РЧА мини-mase, Лигирование ушка ЛП,АКШ с ЗББВ ПКА-2011г, Другие формы ИБС-ИБС ХСН1ст,3фк, Последнее ЭКГ- QT-0.42. 2 года принимал КОРДАРОН 100 мг, и БЕТАЛОК ЗОК 50, Врач говорит,что далее от КАРДОРОНА необходимо отказаться, Один БЕТАЛОК НЕ помогает, Чем можно заменить КОРДАРОН при повседневном приеме и для купирования приступа срыва ритма? Спасибо,
  07 май 2013 10:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024