СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

ЕГЭ

Прошу совета экспертов) Что труднее сдать ЕГЭ по физике или ЕГЭ по информатике?

👍
0
👎 0

Не знаю про физику, а ЕГЭ по информатике сдать легко.

👍
0
👎 0

По физике сложнее гораздо

👍
+2
👎 2

Экзамен по информатике сдать намного легче.

В 2021 году экзамен серьезно изменился. Теперь можно пользоваться компьютерами при решении задач. Конечно, в интернет никто не пустит. Но согласитесь, намного легче набрать программу в компьютере и сразу же проверить её. Раньше ученики писали код от руки на листочках и потом переживали, из-за того что где-то забыли поставить запятую..

Большинство задач решаются с помощью простой логики. Как и в любом предмете ЕГЭ, основополагающую роль играет натренированность и знание формата экзамена.

Конечно, важен ещё и уровень преподавателя. В российских школах информатику преподают по-разному. В одной ребята начинают изучать со 2 класса, а в другой — вообще нет такого предмета вплоть до 11 класса.

👍
0
👎 0

ЕГЭ по информатике гораздо легче.

👍
0
👎 0

Доброго времени суток. Отвечу Вам как межпредметник.

Во-первых, все зависит от Ваших знаний.

Несколько раз встречала учеников у кого, по физике были отличные знания базы, понимание процессов и учение решать базовые задачи. А с информатикой были на Вы.

Если оценивать ученика со средними знаниями и по тому и по тому предмету, то к информатике проще подготовиться. Но тоже необходимо учитывать, что уровень экзамена за несколько лет значительно подрос. Плюс чтобы сдать информатику на высокий балл 80+ в идеале нужно знать хотя бы один язык программирования и большее число задач решать с помощью кода, а не вручную.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если вы учились по Казахстанской программе, то сложнее сдать информатику. Потому, что в среднем в школах Казахстана этот предмет имеет, наверное, самую неполноценную программу

Задайте свой вопрос по физике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по физике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 36

Подготовка к ЕГЭ   6 ответов

Уважаемые репетиторы! Собираемся поступать в технический ВУЗ. Сын перешел в 11 класс, сдавать ЕГЭ через год. Сейчас пробуем различные демо версии ЕГЭ.
По профильной математике выходит 92-97 баллов, по информатике значительно хуже — 55-70. По информатике планируем брать репетитора, а вот по математике даже не знаю, как поступить.
Отсюда вопросы к Вам, как профессионалам своего дела:
1. Насколько демо версии ЕГЭ показывают реальный уровень…

👍
0
👎 03

Репетитор по физике ЕГЭ   3 ответа

Мне нужен репетитор по физике, для подготовки к ЕГЭ. Контрольную я написал почти на 5, не хватило 1 балла. Буду поступать в технический университет. В городе у нас готовить некому на высокие баллы, школьный учитель решил уехать в Москву. В общем, заниматься не с кем... Посоветуйте как найти учителя, который сможет подготовить меня на высокий балл, родители у меня небогатые, по 5т за час платить не смогут..

  22 июн 2021 09:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024