СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Столкновение при повороте

Двигаясь по правой полосе двух стороннего движения тс приняло немного в лево затем со включённым правым поворотником начал маневр поворота в право. Двигаясь с зади тс въехало в правую заднюю дверь и крыло. Кто виноват?

👍
−1
👎 -1

Вы не написали, насколько «немного» влево, был ли включён перед этим левый поворотник, сколько времени посреди дороги двигались до включения правого, на какой скорости начат поворот и сколько секунд после этого прошло до момента столкновения. Дополните свой вопрос недостающими данными.

Задайте свой вопрос по ПДД (теория)
профессионалам

Сейчас онлайн 75 инструкторов по ПДД (теория)
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Кто виноват   4 ответа

Выезжаю со двора, еду на право, убеждаюсь, что слева свободно, а вот справа камаз совершает обгон (едет по встречной) МЫ ВСТЕРЧАЕМСЯ, на «моей полосе»
Кто виноват? и По каким пунктам?
Спасибо

👍
0
👎 02

Обгон   2 ответа

начал обгон до сплошной обгоняемый авто пытается повернуть на лево авария кто виновен

  15 ноя 2022 17:46  
👍
0
👎 00

Авария при перестроении   0 ответов

Перестраивался из средней полосы в крайнюю правую, одновременно с этим водитель позади потерял управление, вылетел в крайний правый ряд, ударился об бордюр, отлетел на пол метра влево и врезался мне в левый бок. Приехали из ГАИ, посмотрели и сказали, что виноват водитель потерявший управление, но в протоколе написали, что виноват я. Как понимать такую ситуацию? Кто виноват?

При справа была полоса для общественного транспорта и если я начал поворачивать после разрешающего знака, то другой водитель вылетел туда до него (на схеме это видно).

  04 ноя 2022 18:33  
👍
0
👎 02

Пдд   2 ответа

На светофоре при повороте направо, двигаясь по правой стороне, была задета машина, стоящая слева по касательной (машина слева стояла ближе к правой стороне, колёса были на встречной) с места дтп я уехал, так как не почувствовал касания машины слева. Что мне могут предъявить?

  07 фев 2022 21:04  
👍
0
👎 03

Нужна консультация по ДТП   3 ответа

Я ехал впереди. Заблаговременно убедившись в отсутствии ТС справа, перестраивался с последующим поворотом направо на светофоре. Горел зелёный свет. При завершении поворота произошел удар в правое заднее крыло и бампер. ВАЗ 2106 догнал меня. Его тормозной путь 29.1 м. Кто прав в данной ситуации и кто виноват?

  18 июл 2021 20:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024