СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Авария при перестроении

Перестраивался из средней полосы в крайнюю правую, одновременно с этим водитель позади потерял управление, вылетел в крайний правый ряд, ударился об бордюр, отлетел на пол метра влево и врезался мне в левый бок. Приехали из ГАИ, посмотрели и сказали, что виноват водитель потерявший управление, но в протоколе написали, что виноват я. Как понимать такую ситуацию? Кто виноват?

При справа была полоса для общественного транспорта и если я начал поворачивать после разрешающего знака, то другой водитель вылетел туда до него (на схеме это видно).

Задайте свой вопрос по ПДД (теория)
профессионалам

Сейчас онлайн 75 инструкторов по ПДД (теория)
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Кто виноват   4 ответа

Выезжаю со двора, еду на право, убеждаюсь, что слева свободно, а вот справа камаз совершает обгон (едет по встречной) МЫ ВСТЕРЧАЕМСЯ, на «моей полосе»
Кто виноват? и По каким пунктам?
Спасибо

👍
0
👎 01

Орбит   1 ответ

здравствуйте!!​КоАП РФ, Статья 12.15 ч.1 Статья 12.33 КоАП РФ есть лишение прав по этим статьям?

  27 сен 2021 22:33  
👍
0
👎 03

Нужна консультация по ДТП   3 ответа

Я ехал впереди. Заблаговременно убедившись в отсутствии ТС справа, перестраивался с последующим поворотом направо на светофоре. Горел зелёный свет. При завершении поворота произошел удар в правое заднее крыло и бампер. ВАЗ 2106 догнал меня. Его тормозной путь 29.1 м. Кто прав в данной ситуации и кто виноват?

  18 июл 2021 20:18  
👍
0
👎 01

Законодательство   1 ответ

Сдаю экзамены в ГИБДД, город, несколько раз уже, предстоит ещё. Теорию сдавала — ни одной ошибки, площадка — с первого раза сдана. ПДД знаю наизусть, соблюдаю, обучена ездить хорошо, выполняя пдд, то есть только так и езжу. Все отмечают хорошую и качественную подготовку меня как водителя категории B. Меня волнует реорганизация процесса сдачи экзаменов для тех, кто уже начал сдавать в гибдд. Автошколу закончила в июне 2014г. Что будет дальше с законодательством…
  08 авг 2014 22:41  
👍
0
👎 01

Ранее обучался, но только теорию   1 ответ

В 2013 году прошел теорию, до практики не дошел. Сейчас вроде перед тем, как работать с индивидуальными инструкторами, нужно иметь документы об окончании школы, а потом еще к какой-то школе прикрепляться для сдачи. Есть такие школы, где можно в течение недели "вспомнить" теорию, сдать внутренний экз и получить документы, а потом заниматься с инструктором? как в таком случае потом сдавать экзамен, снова в школу обращаться?
  30 июн 2014 17:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024