СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Нужна консультация по ДТП

Я ехал впереди. Заблаговременно убедившись в отсутствии ТС справа, перестраивался с последующим поворотом направо на светофоре. Горел зелёный свет. При завершении поворота произошел удар в правое заднее крыло и бампер. ВАЗ 2106 догнал меня. Его тормозной путь 29.1 м. Кто прав в данной ситуации и кто виноват?

👍
0
👎 0

Вы, не пропустили транспорт при перестроении

👍
0
👎 0

К сожалению прав водитель ВАЗа.Не важно какой у него был тормозной путь,важно то,что он въехал вам в правое заднее крыло,а не в задний бампер.Вот если бы он въехал в задний бампер,тогда он был бы виноват(не соблюдал дистанцию)а если в правое заднее крыло,то у вас помеха справа и вы должны были убедиться в том,что при перестроении Вы не создаете помеху транспорту,едущему в своей полосе.

👍
0
👎 0

Виноват всегда тот кто ехал позади вас. Вам нужно получить Постановление сотрудника ГИБДД где вы будете указаны как потерпевший и вы можете подать на взыскание со второго участника ДТП и разумеется на страховку.

Задайте свой вопрос по ПДД (теория)
профессионалам

Сейчас онлайн 75 инструкторов по ПДД (теория)
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Дтп   3 ответа

Добрый день. Было ДТП — легковой автомобиль и велосипедист (ребенок 10 лет) в жилой зоне. Автомобиль двигался прямо по дороге к своему дому с установленной скоростью для жилых зон, в этот момент перед ним выскочил из двора велосипедист, с левой стороны от водителя. Автомобиль резко затормозил, следствие зафиксировало отсутствие тормозного пути. В результате ребёнок упал с велосипеда, по результатам медицинского заключения у него ушибы мягких тканей,…

  22 сен 2021 17:11  
👍
0
👎 01

Орбит   1 ответ

здравствуйте!!​КоАП РФ, Статья 12.15 ч.1 Статья 12.33 КоАП РФ есть лишение прав по этим статьям?

  27 сен 2021 22:33  
👍
0
👎 02

ДТП   2 ответа

Ученик при обучении с частным инструктором попал в ДТП. У ученика есть в/у. Кто отвечает? Авто инструктора
  28 ноя 2019 12:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024